
Зелень в каплях дождя
Сегодня, 12 мая ночью термометры показывали от +2 до +7 градусов, местами ожидаются заморозки до -2 градусов. Днём потеплеет до +17…+22, однако по северо-востоку республики будет всего +10…+15. Ветер южный и юго-западный, умеренный, днём местами порывистый до сильного. Ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах — ливни и грозы.
Но уже в среду, 13 мая, погода начнёт радовать. Ночью столбики поднимутся до +6…+11 (по востоку до +1), днём воздух прогреется до +21…+26. Ветер сменится на юго-восточный и южный, умеренный, местами порывистый. Возможны кратковременные дожди и грозы — но уже не такие сильные, как в понедельник.
А в четверг, 14 мая, синоптики обещают настоящую летнюю погоду. Ночью — от +8 до +13 градусов (в горных районах до +3), днём — от +23 до +28. Без существенных осадков. Ветер южный, умеренный, днём местами порывистый.





