
Осадков в самой Уфе не обещают, но погода преподнесла другой сюрприз
В Башкирии на 9 Мая ожидаются сильный ветер, небольшие осадки и похолодание. Об этом гласит прогноз регионального гидрометцентра.
В целом по республике днем температура воздуха составит от +12 до +17 градусов Цельсия. Теплее будет на юге — там столбики термометров дойдут до промежутка от +18 до +23. Между тем на юго-востоке ожидаются умеренные дожди, там же обещают грозы, а в остальной части региона — слабые осадки. Ветер будет дуть с северо-запада, его порывы достигнут 17-22 м/с.
В Уфе синоптики осадков не обещают, а ртуть не поднимется выше показателей от +14 до +16.
В выходные, если верить Башгидрометцентру, тепло не вернется.
«Наиболее интенсивное понижение температуры воздуха ожидается ночью 11 мая, когда в большинстве районов республики при ясном небе будут наблюдаться заморозки до -1, -6°; днем 10 мая не выше +8, +13°, несколько потеплеет днем 11 мая — до +11, +16°. Вероятность осадков в области повышенного давления небольшая», — рассказали синоптики.




