
Пусть погода радует не всех, но природа вовсю просыпаптся
В конце апреля в Башкирии сохранится ветренная погода, а вдобавок к ней ожидаются дожди. Об этом гласит свежий прогноз Башгидрометцентра.
По данным «официальных» синоптиков, в четверг, 29 апреля, осадки республику ещё обойдут стороной. Лишь на северо-западе обещают небольшой дождь. Умеренный, местами порывистый ветер будет дуть с юга. Ночью столбики термометров опустятся до показателей от 0 до +5 градусов Цельсия, где-то похолодает и до -5, днём же будет от +10 до +15.
Такие же температурные показатели ждут синоптики 30 апреля и 1 мая. В эти даты местами также местами пройдут небольшие дожди, ветер метеорологи обещают умеренный, западного направления.
«Гисметео» ждет в Уфе 29 апреля не выше +11 градусов. Днем в столице Башкирии, согласно сервису прогнозов, подует сильный ветер. А под вечер пойдет дождь.
Влияние на погоду в Башкирии в эти дни частично оказывает «московский» циклон. Там и вовсе конец апреля отметился снегопадом. Синоптик, которого опросил UFA1.RU, рассказал, как именно это отразится на погоде в регионе.






