Весна Теплые куртки и шарфы еще понадобятся: синоптики Башкирии рассказали, какую погоду ждать на выходных

Теплые куртки и шарфы еще понадобятся: синоптики Башкирии рассказали, какую погоду ждать на выходных

Солнечные ванны принимать пока рано

Ночью на выходных в Башкирии будет минусовая температура

В Башкирию официально пришла весна еще месяц назад, но прогноз погоды от Башгидрометцентра пока говорит об обратном.

В субботу, 30 марта, ночью обещают ветер — неустойчивый слабый, температура воздуха опустится до -8... -13 градусов. Днем ветер юго-западный умеренный, зато никаких осадков не будет и ненадолго выглянет солнце. Температура воздуха — от 0 до 5 градусов.

В воскресенье, 31 марта, будет немного теплее. Однако ожидается небольшой снег, переходящий в дождь. Ночью в отдельных районах стоит остерегаться гололеда. Ветер — юго-западный, западный умеренный. Температура воздуха ночью опустится до -0... -5 градусов, днем будет плюсовая температура, но без солнца — от 2 до 7 градусов тепла.

МЧС Башкирии, в свою очередь, предупредил горожан, что на отдельных участках автодорог ночью и утром стоит ожидать тумана с ухудшением видимости до 500–1000 метров и гололедицу. А если вы уже устали от противостояния весны и зимы в Уфе, посмотрите фоторепортаж нашего корреспондента из поездки по южным городам страны.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем