Весна От заморозков до +24: синоптики рассказали о погоде в Башкирии

От заморозков до +24: синоптики рассказали о погоде в Башкирии

Ночью будет холодно, а днем жарко

Один раз в год сирень цветет

Башгидрометцентр опубликовал прогноз погоды на ближайшие дни. Днем столбики термометров будут подниматься до +24, а ночью возможны заморозки.

15 мая по Башкирии прогнозируются кратковременные дожди и грозы, но не на всей территории, а только местами. Температура воздуха ночью будет колебаться от +6 до +11 градусов, местами понижение до +1. В восточных и горных районах возможны заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2, днем будет +17... +22. Ветер северо-восточный, восточный умеренный, при грозе — порывистый. Сейчас в Уфе +10 градусов.

16 мая будет без осадков. Заморозков уже не будет, температура воздуха ночью составит +4... +9, днем — +19... +24 градуса. Ветер ожидается восточный умеренный, днем местами порывистый.

В среду, 17 мая, — аналогичная погода, дождей не будет. Ночью и днем всё те же +4... +9 и +19... +24 градуса. Ветер восточный умеренный, днем небольшие порывы.

Ранее Гидрометцентр России прогнозировал, что май в Башкортостане ожидается теплым и сухим. Средняя месячная температура воздуха будет на 1 градус выше нормы (нормой считается +13). Также до нормы может не дотягивать месячное количество осадков (норма 35–55 мм).

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем