перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Стало похоже на лужу: озеро Кашкадан в Уфе обмелело — смотрим фотографии

6 апреля 2023, 14:57
Без реконструкции вода в озере десятилетиями никуда не уходила. А сейчас ушла. В чей карман?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2023, 15:29
После ремонта сточные и талые воды со Старого Сипайлово в озеро не попадают. Вот и причина. Нечего панику разводить.
Гость
6 апреля 2023, 13:39
Согласна с автором. Столько средств было потрачено на реконструкцию, а что в итоге? Ещё добавлю "ложку дёгтя" - на площади перед надземным переходом начали менять плитку... Опять... Сколько ещё будет продолжаться "реконструкция" парка?! Озеро уже загубили. Никогда до этого озеро не высыхало, вода была чистой. Создаётся впечатление, что всё сделанное "для галочки", а не для людей. Обидно...
Гость
6 апреля 2023, 19:34
Было хорошее озеро! ЖИВОЕ! Утки гнездились. А сейчас обычная лужа.
Гость
7 апреля 2023, 08:43
Уток и сейчас там полно! А это плохо для отдыхающих, т. к. вода становится ужасной от жизнедеятельности птиц. Утки облюбовали Кашкадан, их подкармливают хлебом, чего категорически делать нельзя. И для уток вред и для чистоты озера.
Гость
6 апреля 2023, 16:24
Такое живописное озеро было, зачем его надо было трогать. Благоустраивали бы парк вокруг него. И фонтан этот надо было на набережной делать, там летом как на раскалённой сковородке, так не хватает тени и свежести.
Гость
6 апреля 2023, 17:46
В чем проблема? Переплавляйтесь на пароме в дудкино,будет вам и тень и свежесть.
Гость
6 апреля 2023, 20:10
Гость
6 апреля 2023, 17:46
В чем проблема? Переплавляйтесь на пароме в дудкино,будет вам и тень и свежесть.
Проблема в том, что естественную среду озеро испортили, теперь оно цветёт и обмелело.
Гость
7 апреля 2023, 08:49
А новый фонтан видели? "Поющий". Который включают изредка, когда вспомнят. Раньше фонтан функционировал круглый год. Даже зимой был небольшой напор. И рыба водилась! Сейчас вся рыба задохнулась, наверное.
Гость
6 апреля 2023, 13:43
Болото!
Гость
6 апреля 2023, 19:41
Гость, было болото и будет.
Гость
6 апреля 2023, 15:18
Когда летом озеро совсем высохнет, объявят аукцион на заполнение водой лямов за 200.
Гость
6 апреля 2023, 16:54
Зато самое время почистить дно от мусора
Гость
6 апреля 2023, 20:33
Обмелело весной??? Интересно однако...
Гость
6 апреля 2023, 15:11
Радик ниучем не уиноват! 😜 Бизнес идет хорошо! 👍
Гость
6 апреля 2023, 15:32
🤣🤣🤣
Гость
7 апреля 2023, 00:44
Ага , осваивают неплохо бюджетные деньги. К ним бы ещё мозгов добавить.
Гость
6 апреля 2023, 18:54
Нарушили гидрофауну дна озера, из-за чего подземные естественные источники не подпитывают озеро. Вот оно и пересыхает. Поэтому, кстати и вода цвела. Сломали систему природного самоочищения водоема.
Гость
6 апреля 2023, 19:15
В начале 90-х на этом месте не было ни какого озера, как и подземных источников, а был заливной луг который каждое лето пересыхал. Все собачник там раньше своих питомцев выгуливали.
Гость
6 апреля 2023, 22:16
Все парки «обновляют»!!! Реконструкция называется!!!Опустошают казну, деньги в воду и на ветер, на год не хватает все рушится, лучше бы школы садики и больницы привели бы в порядок!!! В ужасном состоянии…
Гость
7 апреля 2023, 00:48
Так воровать легче им, когда парки осваивают , сложней проконтролировать , в чей карман миллиарды уходят.
Гость
6 апреля 2023, 16:27
Вместо заявленной лиственницы непонятно что, доски уже потрескались.
Гость
6 апреля 2023, 19:43
где приложат руку горе строители, везде разруха и бедствие ...
Гость
6 апреля 2023, 20:12
Точно! Теперь добрались до сада Аксакова и к лесопарку Лесоводов подбираются. Бедная Уфа!
Гость
6 апреля 2023, 23:37
Вспомните! Так же было и с озером СОЛДАТСКИМ в парке имени И.Якутова, после реконструкции. Там вроде теперь на постоянной основе доливают воду. Что вы хотите, карстовые породы. И человек не царь природы, увы.
Гость
7 апреля 2023, 06:56
а теперь за парк лесоводов принялись.тоже самое будет.лучше бы не трогать
Гость
6 апреля 2023, 14:16
рауфик -кашкадян наш.
Гость
6 апреля 2023, 14:17
нет не ваш а широколобого родственника, с лобком на лысине и тонких ножках
Гость
6 апреля 2023, 14:44
Гость
6 апреля 2023, 14:17
нет не ваш а широколобого родственника, с лобком на лысине и тонких ножках
Гость, 🤣 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
6 апреля 2023, 14:54
Гость, 👍
6 апреля 2023, 13:24
А что говорят специалисты? Куда вода то ушла?
Гость
6 апреля 2023, 13:47
Известно куда - как всегда в бездонные карманы наших чиновничков.
Гость
6 апреля 2023, 14:19
как куда на дно кашкадяна
Гость
6 апреля 2023, 21:44
специально осушили, сейчас объявят аукцион на заполнение водой как говорил широколобый, 40 тысяч автомобилей завести воды, как думаете кто выиграет тендер его родственники или Красногорский??? впрочем все равно из нашего кармана!
Гость
7 апреля 2023, 11:07
какие 40 тыс.авто???? нужен водовод из армении с озера севан! тогда кашкадян не будет пересыхать,а обратно по трубе потекут дэнги!!!
Гость
6 апреля 2023, 14:45
Очень красиво. Но надо еще вложить мильярды.
Гость
6 апреля 2023, 20:34
Специально осушили, чтобы многоэтажек и супермаркетов понастроить.
Гость
6 апреля 2023, 23:02
Зато теперь есть возможность почистить дно без осушения даже дворникам
Гость
7 апреля 2023, 00:41
Пока процветает кумовство и воровство у власти всегда будут стоять глупые, алочные люди. Озеро загубили по этой причине.
Гость
10 апреля 2023, 15:58
Радий сказал,что вода такая чистая,что даже пить можно,может выпили?
Гость
6 апреля 2023, 19:28
Хотели, что хотели, а получилось как всегда. А дома тогда как строят, представить не хочется даже.
Гость
6 апреля 2023, 20:08
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно
Гость
7 апреля 2023, 01:00
Вот где народные 💰. А нам трын-трава.
Гость
7 апреля 2023, 10:13
Миллионы вложили - для чего ? В городе нет мест погулять, мало парков? Ой я вот в шоке, в районах возле школ нет светофоров, нет дорог - в буран за нами не может приехать школьный автобус и мы не можем выехать на работу. Очень много проблем. Зачем на отдых тратить такие деньги - откройте глаза наше правительство - Что Вы делаете? Достройте дома, люди не могут дождаться своего жилья - обманутые дольщики! И проблем очень очень много. Нужно правильно распределять бюджет.
Гость
7 апреля 2023, 13:47
Теперь парковку огроменную забабахуют.
Гость
7 апреля 2023, 20:12
Сделайте лучше из озера огромный бассейн с подогревом, и берите оплату за вход, летом и зимой отбоя от людей не будет, денег будет приносить, одни плюсы
Гость
8 апреля 2023, 11:18
И это ещё лето не наступило.Щато на фонариках и фонтанах успели денежки распилить.Хабиров делает жизнь республики лучше правда.
Гость
6 апреля 2023, 14:01
Стало красивее!