Весна Заморозки и густой туман: синоптики дали прогноз на начало недели в Башкирии

Заморозки и густой туман: синоптики дали прогноз на начало недели в Башкирии

Передвигаться по улицам станет действительно опасно

Белая продолжит выходить из своих берегов

Синоптики из Башгидромета рассказали, какая погода будет в первые дни первой рабочей недели апреля. По данным экспертов, впереди жителей Башкирии ждет похолодание, а также неблагоприятные условия на дорогах.

Сегодня, 3 апреля, ветер подует восточный, юго-восточный, местами его скорость будет доходить до порывистого. Днем будет довольно тепло и солнечно: +12... +17 °С. Тем не менее сотрудники МЧС предупреждают о появлении густого тумана, с видимостью менее 500 метров. Это может стать опасностью как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Во вторник и среду, 4 и 5 апреля, погода будет практически одинаковой: умеренный юго-восточный ветер, разгоняющий наскучившие облака с неба, открывая для взора знойное солнышко. В некоторых районах Башкирии все еще будет прохладно: ночью -1... +4 °С, днем +11... +16 °С. Существенных осадков ждать не стоит.

Также в Башгидромете отметили, что вчера, 2 апреля, в республике был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха, который составил +17,1 °С против +15,4 в 1978 году.

Напомним, что сейчас в Башкирии начался сезон активного таяния снега и льдов, что уже привело к паводку. В нескольких районах республики перекрыли движение, а с затопляемой набережной убрали заграждения.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем