Весна Весна пришла: синоптики рассказали о погоде в начале недели в Башкирии

Весна пришла: синоптики рассказали о погоде в начале недели в Башкирии

В реках региона прибывает вода

Доставайте резиновые сапоги

В Башкирию пришла весна, сегодня, 13 марта, температура воздуха днем поднимется до +8 градусов, в реках с начала месяца планомерно прибывает вода. Данные опубликованы Башгидрометом.

Сегодня, напомним, в регионе объявлено штормовое предупреждение, синоптики предупредили о сильном ветре. Несмотря на достаточно теплую погоду, на дорогах возможна гололедица, местами пройдет небольшой дождь.

В ночь на вторник, 14 марта, термометры покажут 0… -5 градусов, ожидается снег с дождем.

— В отдельных районах гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица, — уточнили в Башгидромете.

Днем температура поднимется до -3… +2 градусов. И при умеренном ветре с сильными порывами продолжит падать небольшой мокрый снег.

В среду существенных осадков не ожидается, ночью температура упадет до -3… -8 градусов, на дорогах гололедица. Днем потеплеет до -1… +4 градусов.

Метеорологи ожидают, что во второй декаде марта среднесуточная температура воздуха в Башкирии будет на 4–5 градусов выше нормы.

Реки начали полниться водой еще с 1 марта: уровень воды в Белой ежедневно прибывает на 2–3 см. В реке Уфе наибольший подъем воды отмечали 28 февраля (+8 см) и первые два дня текущего месяца (+5 и +7 см соответственно), но потом уровень перестал прибывать так стремительно. В реке Деме вода поднимается на 1–3 см в день.

При такой погоде уфимцам впору доставать резиновые сапоги, город утопает в лужах, а с мокрыми ногами и простыть недолго — берегите себя!

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем