Весна Дождь и снег: в Башкирии синоптики дали прогноз на начало первой недели мая

Дождь и снег: в Башкирии синоптики дали прогноз на начало первой недели мая

Воздушная масса будет поступать из северных районов

По республике ожидается прохладная погода

Синоптики дали прогноз на начало недели. Сегодня, 1 мая, расскажем, какую температуру воздуха ожидать в первых числах мая.

Так, по информации специалистов Башгидрометцентра, в понедельник, 2 мая, дневное потепление будет до +9... +14 °C, а ночью столбик термометра опустится до +1... +6 °C. Также уточняется, что ночью местами пройдет небольшой дождь со снегом.

Во вторник, 3 мая, температура воздуха днем достигнет +11... +16 °C, ночью +1... +6 °C. Синоптики прогнозируют слабый ветер.

— В выходные и праздничные дни по республике ожидается прохладная погода со средними температурами воздуха на 1–2 °С ниже нормы. Воздушная масса будет поступать из северных районов. Температура воздуха на большей части республики понизится ночью до заморозков в воздухе, — рассказали в Башгидрометцентре.

Стоит отметить, еще в начале апреля научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд давал прогноз, что температура воздуха на майских праздниках будет около нормы в диапазоне 25%, а 15% — вероятность того, что будет противоположная ситуация.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем