UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Весна Отмечаем День Победы Мэр Уфы и первая леди Башкирии рассказали о своих родственниках, которые были причастны к войне

Мэр Уфы и первая леди Башкирии рассказали о своих родственниках, которые были причастны к войне

Сегодня вся страна отмечает светлый праздник — День Победы советского народа над фашистской Германией

Это дедушка Каринэ Хабировой

Сегодня, 9 мая, в день, когда вся страна отмечает День Победы советского народа над фашистской Германией, мэр Уфы Ульфат Мустафин и первая леди Каринэ Хабирова рассказали о своих родственниках.

Дед супруги Главы Башкирии был танкистом. Каринэ Хабирова говорит, что Бабоян Иосиф Рубенович — человек с невероятным чувством юмора и любовью к жизни, с которым она провела много счастливых дней. Родился в феврале 1921 года в городе Ахалкалаки, Грузия. В возрасте 19 лет был призван в ряды Советской армии. На первом Белорусском фронте его тяжело ранили.

— Спасибо нашим Героям! С глубоким уважением ко всем, кто подарил нам этот День Победы! С Праздником! — поздравила всех первая леди.

Мать Мустафина — ребенок войны. Миляуша Мухаматшариповна с раннего детства осталась без отца, который ушел на фронт и погиб в 1944 году. И девочка, с детства работая в колхозе, помогала родным в эти тяжелые годы.

— На стене у неё дома фотография второго деда — Галимзяна Мустафиевича, пал смертью храбрых в 1945 году в Польше, как и его два родных брата. Через тяжёлые испытания прошла мама. Когда смотрю на нее, невозможно сдержать эмоции... Сейчас ей 89 лет, ветеран тыла, награждена юбилейными медалями, живет в деревне. Дай Бог ей здоровья! Мы в вечном долгу перед нашими родителями, ветеранами и тружениками тыла! Все они — ГЕРОИ! Спасибо за мирное небо! Низкий вам поклон! С Великим Днем Победы! Еңеү көнө менән! — отметил Ульфат Мустафин.

Это мать Ульфата Мустафина

Сегодня UFA1.RU ведет онлайн-трансляцию, где мы рассказываем о всех праздничных мероприятиях со всех точек города. Следите за ней, там много чего интересного.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем