Весна На Башкирию надвигается шторм

На Башкирию надвигается шторм

Синоптики предупредили о приближении непогоды

В МЧС Башкирии сообщили о мерах, которые нужно предпринять при непогоде

Башкирию завтра, 14 марта, накроет шторм. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Башкирии.

— Днем осадки существенно не выпадут, но порывы ветра достигнут до 22 метров в секунду. Столбик термометра днем покажет +4... +6 °С, ночью 0... +2 °С, — отметили в ведомстве.

Сильный ветер до 22 метров в секунду называется штормом.

В управлении гражданской защиты, в свою очередь, рассказали, что нужно делать гражданам в такую погоду:

— Мы призываем жителей города на улице быть осторожными, находиться подальше от линий электропередачи, деревьев, рекламных щитов и хрупких, ненадежных конструкций, а также быть внимательными при переходе дороги. Будьте аккуратнее и при спуске с лестниц и выходе из магазинов, общественного транспорта и так далее.


Водителям следует соблюдать Правила дорожного движения и не превышать скорость, не перестраиваться постоянно из ряда в ряд, резко не тормозить и разворачивать круто машины при развороте. Рекомендуется также выбирать более безопасные места для парковки — не оставляйте свои машины под деревьями, возле заборов, рекламных баннеров, электроопор.

Читайте также прогноз погоды на ближайшие три дня до воскресенья.

Если вы стали свидетелем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем