Весна Готовьтесь к граду: Башкирию накроет холодный воздух Арктики

Готовьтесь к граду: Башкирию накроет холодный воздух Арктики

В ближайшие сутки погода серьезно ухудшится

Местами возможен град

В Башкирии объявлено штормовое предупреждение. По данным метеорологов, днем 15 мая по республике ожидается шквалистое усиление ветра до 20–25 метров в секунду, крупный град и ливни с грозами. На смену среднеазиатскому теплу придет холодный воздух из Арктики.

— При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, — напомнили в МЧС Башкирии.

В Башгидромете сообщают, что ко второй половине недели температура воздуха понизится ночью до +6... +11 °С, днем до +15... +20 °С, по югу до +25 °С. К выходным станет холоднее — местами ожидаются заморозки на поверхности почвы и понижение температуры воздуха в дневные часы до +10... +16 °С тепла.

Похолодание будет кратковременным, судя по прогнозам, а после них в Башкирию снова придет жара. Как выживать, когда беспощадно жарит солнце, выяснил корреспондент UFA1.

Если вы стали свидетелем редкого погодного явления, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем