Спорт «Уфа» без своих лидеров с минимальным счетом уступила «Динамо»

«Уфа» без своих лидеров с минимальным счетом уступила «Динамо»

Команда Вадима Евсеева пропустила вперед главного конкурента за тур до финиша

Победа была близка, но конкурент оказался сильнее

В 29-м туре чемпионата России «Уфа» на домашнем поле не смогла добиться положительного результата в игре против своего главного преследователя — московского «Динамо». В контексте последних новостей с потерями игроков из-за коронавируса, травмами и совсем не футбольной жарой, положительным для команды Вадима Евсеева можно было назвать любой результат кроме поражения. Даже ничья обеспечивала комфортный отрыв от конкурентов и движение по таблице.

Но в ничейном по характеру и наполнению матче исход решила одна более чем не вынужденная ошибка. На 78-й минуте мяч после стандарта попал в руку Александру Сухову, а «Динамо» получило легкий пенальти, после которого все закончилось. Жоаозиньо был точен, а у хозяев просто не осталось времени и сил на то, чтобы сравнять счет.

Без Фомина, Кротова и Сысуева Евсеев был практически лишен вариантов на усиление атаки — главный тренер «Уфы» сделал всего одну замену из пяти возможных. Без свежести финального навала не получилось. Активность Остона Урунова позволила заработать стандарт, но не более того. «Уфа» — ноль, «Динамо» — один.

ФК «Уфа» перед заключительным туром занимает 8-е место, отставая от первой шестерки на одно очко. В последнем матче сезона команда Вадима Евсеева на «Нефтянике» сыграет против «Арсенала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем