Спорт Руководство ФК «Уфа» объявило о новых случаях коронавируса в команде

Руководство ФК «Уфа» объявило о новых случаях коронавируса в команде

Несмотря на это, матч против «Динамо» состоится

Прошлый матч уфимцы отыграли с «Локомотивом»

Председатель попечительского совета уфимского клуба Ростислав Мурзагулов в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил о новых случаях заболеваний COVID-19 в команде:

— У нас еще два положительных случая, но матч с «Динамо» состоится. Понимая всю сложность ситуации, мы проводили тренировки в бесконтактном режиме. Мы уведомили Роспотребнадзор и РПЛ, разрешение на проведение игры у нас есть.

Информация о заболевших коронавирусом в клубе появлялась уже несколько раз после возобновления сезона. По сообщениям СМИ, первый случай заболевания в команде случился накануне игры с «Тамбовом». В частности, под подозрением оказался нападающий Андрес Вомбергар, который пока не появлялся в составе команды после перерыва. О новом заболевшем представителе ФК «Уфа» было объявлено накануне. Также игру с «Локомотивом» пропустили основные защитники башкирской команды. Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев отметил, что у игроков «механические травмы».

Напомним, что за 2 тура до окончания возобновленного чемпионата России «Уфа» занимает седьмое место и опережает своего будущего соперника московское «Динамо» на 2 очка. При этом в составе динамовцев ранее также были выявлены случаи заражения коронавирусом, из-за чего команде пришлось перенести матч с «Краснодаром».

Матч «Уфа» — «Динамо» состоится 16 июля на стадионе «Нефтяник».

Вся актуальная информация о ситуации с коронавирусом и самоизоляции в России и в нашем городе — здесь.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем