Спорт «Авангард» разгромил «Салават Юлаев» и сравнял счёт в серии

«Авангард» разгромил «Салават Юлаев» и сравнял счёт в серии

Хозяин матча теперь будет меняться каждую игру

В этот раз уфимская команда потерпела поражение

Сегодня, 7 марта, уфимский «Салават Юлаев» продолжил серию первого раунда плей-офф Кубка Гагарина с омским «Авангардом». Вторая игра в Уфе сложилась противоположно той, что увидели зрители «Уфа Арены» два дня назад.

Как и в стартовой уфимской игре, первый период остался полностью за гостями. Алексей Потапов, Кирилл Семёнов и Коди Франсон обеспечили своей команде комфортный результат в стартовой двадцатиминутке. Правда, в прошлой игре «Салават» переиграл соперника в двух оставшихся.

В этот раз «Авангард» и во втором периоде продолжил забивать в ворота «Салавата». Четвертую шайбу в матче забросил Алексей Емелин, после которой Юху Метсолу в воротах уфимцев сменил Андрей Кареев. Но и молодого россиянина гости успели «размочить» после точного броска Кирилла Семёнова.

В третьем периоде «Салават Юлаев» отыграл одну шайбу усилиями Тему Хартикайнена, но больше отличиться не смог.

1:5 — победа «Авангарда» и 2:2 в серии.

9 марта команды сыграют в Балашихе.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсети «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.