14 ноября четверг
СЕЙЧАС -1°С

«Отыгрались за три минуты»: «Уфа» отобрала очки у ЦСКА и прервала серию поражений

Горожанам удалось совершить практически невозможное

Поделиться

Уфимцы отыгрались буквально на последних секундах дополнительного времени

Сегодня, 31 марта, на стадионе «ВЭБ Арена» в рамках 21-го тура РПЛ ЦСКА сыграл вничью с «Уфой». Для уфимцев это первые очки в чемпионате в 2019 году.

«Уфа» провела первую встречу под руководством Вадима Евсеева. Легенда московского «Локомотива» подписал контракт на днях, успев внести серьезные корректировки в стартовый состав. По сравнению с игрой против «Ахмата», сменились три игрока. В состав вернулись Слай, Алексей Никитин и Игорь Безденежных. Команда не могла рассчитывать на Дмитрия Сысуева, Ивана Пауревича и на Джемала Табидзе, получившего травму в международном перерыве.

ЦСКА на правах хозяев владел тотальным преимуществом, сумев забить на 25-й минуте: Никола Влашич откликнулся на пас Фёдора Чалова. К слову, уфимцы позволили москвичам лишь трижды пробить по воротам Александра Беленова, и два раза хозяева своей цели достигли. На 64-й минуте Чалов воспользовался неразберихой в штрафной площади гостей и укрепил лидерство в гонке бомбардиров. Матч шёл к логическому завершению: диктор объявил о правилах выхода, а зрители спешили выбраться с арены до финального свистка. Они будут жалеть об этом.

За пять минут до окончания Евсеев выпускает Ондржея Ванека, который через три минуты отдает голевую передачу на Ловро Бизяка. К слову, оба гола словенца за «Уфу» забиты топам: сначала «Спартаку», теперь ЦСКА. Уже в добавленное время уфимцы получили право на угловой, где всё тот же Ванек ассистирует Слаю. 2:2 — «Уфа» сравнивает счёт и прерывает свою серию поражений. Впервые в 2019 году она набирают очки в чемпионате, хотя букмекеры отдавали солидное преимущество хозяевам.

«Уфа» набрала 17-е очко и осталась на 15-й строчке турнирной таблицы. 7 апреля команда Евсеева дома сыграет с «Ростовом». ЦСКА потерял важные очки в погоне за чемпионством: у команды Виктора Гончаренко 37 очков и она занимают третью строчку. 6 апреля армейцев ждет дерби со «Спартаком».

Как вы оцениваете шансы ФК «Уфа» в текущем чемпионате? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.