Спорт «Салават Юлаев» в плей-офф онлайн-трансляция Шестые переиграли первых: «Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» и вышел в финал конференции

Шестые переиграли первых: «Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» и вышел в финал конференции

Екатеринбуржцы вылетели из плей-офф после пяти матчей в серии

Пятый матч серии «Автомобилист» — «Салават Юлаев» прошёл сегодня в Екатеринбурге. Для екатеринбургского клуба это была очень важная игра, но победить в ней не удалось. Уфимский клуб переиграл хозяев льда и выбил «Автомобилиста» из плей-офф, одержав четвёртую победу в серии.

Матч завершился со счётом 1:4. О том, как это было, мы рассказывали в режиме онлайн.

Это уже третий матч серии, который проходит в Екатеринбурге. Первая игра состоялась 14 марта, и тогда со счётом 1:0 выиграл «Салават Юлаев», 16 марта екатеринбуржцы добились ничьей в серии, победив со счётом 2:0.

Третья встреча прошла уже в Уфе 18 марта. Хозяева льда одержали победу в овертайме — 2:1, а 20-го числа уфимцы разгромили екатеринбуржцев со счётом 4:2 и повели в серии — 3:1.

Сегодняшняя игра может решить, кто из пары «Автомобилист» — «Салават Юлаев» выйдет в финал конференции. Соперником для одного из клубов станет омский «Авангард», победивший в серии астанинский «Барыс».

На Западе, кстати, пара финалистов уже определилась. За выход в финал плей-офф будут биться два армейских клуба: ЦСКА и СКА.

Перед началом матча ХК «Автомобилист» решил порадовать болельщиков и покатать их на воздушном шаре.

В состав «Автомобилиста» на этой игре вернулся капитан команды Найджел Доус, который пропустил предыдущий матч из-за болезни.

Вернулся в состав и капитан «Салавата Юлаева» Григорий Панин. Он был дисквалифицирован на два матча.

Настало время проголосовать!

Кто сегодня победит?

«Салават Юлаев»
«Автомобилист»

Болельщики встречают команды на раскатке.

Десять минут до начала матча. Входы на трибуны уже закрыли, чтобы ничто не помешало масштабному шоу-открытию.

Вот как это было!

Поддержать екатеринбуржцев снова приехал гонщик Сергей Карякин. Причём приехал в прямом смысле слова.

Минута молчания в «Уральце» в честь Виктора Кутергина. Самый известный и титулованный ветеран ХК «Автомобилист» скончался 17 марта на 67-м году жизни.

Гимн исполнен. Матч начался!

Панин бросает по воротам Коваржа, вратарь справляется, но Хартикайнен подкараулил отскок и добил в пустой угол. Шайба на счету Хартикайнена, а вернувшийся капитан команды Григорий Панин записывает на свой счет голевую передачу.

Счёт 0:1 в пользу уфимцев.