Спорт Матур хоккей Есть реванш против «Лады»: рассказываем о камбэке «СЮ» с минус два

Есть реванш против «Лады»: рассказываем о камбэке «СЮ» с минус два

Вторая подряд победа на Мемориале Ромазана

«Лада» — «Салават Юлаев» 5:6ОТ | Источник: hcmetallurg / Vk.ru«Лада» — «Салават Юлаев» 5:6ОТ | Источник: hcmetallurg / Vk.ru

«Лада» — «Салават Юлаев» 5:6ОТ

Источник:

hcmetallurg / Vk.ru

«Салават Юлаев» снова выиграл на магнитогорском Мемориале Ромазана: уфимский клуб проигрывал «Ладе» 1:3 и 2:4 по ходу матча, но в итоге сравнял счет на 59-й минуте и вырвал победу в овертайме. 80% реализации большинства, пять очков Шелдона Ремпала и дебют 20-летнего вратаря Ильи Елина — в тексте UFA1.RU.

Новая четвертая пятерка пропустила на седьмой минуте

Как и ожидалось, состав серьезно изменился по сравнению с первой игрой Мемориала Ромазана.

Семен Вязовой не вошел в заявку: в створе вышел Илья Елин (20 лет), сменщиком заявили Илью Коновалова. Дин Стюарт не сыграл, его во второй паре заменил Сергей Варлов. Новая третья тройка: Ахсянов (20 лет) — Алалыкин — Шайхлисламов (17 лет). Вместо Григория Панина в третьей паре сыграл Александр Комаров. Новая четвертая тройка: Жаровский — Филяев — Корбит. Новая четвертая пара: Будницкий — Щербаков (18 лет).

Состав на игру с «Ладой» | Источник: hcsalavat / Vk.ruСостав на игру с «Ладой» | Источник: hcsalavat / Vk.ru

Состав на игру с «Ладой»

Источник:

hcsalavat / Vk.ru

Именно обновленное четвертое сочетание пропустило на седьмой минуте.

1:0 Савчик

Источник:

КХЛ

Андрей Алтыбармакян и Павел Кудрявцев ловко накрутили в углу Виталия Будницкого и Никиту Щербакова, затем Кудрявцев словно не заметил на своем пути Прохора Корбита. Василий Филяев сделал шаг от попадания в основу, даже не двинув в сторону будущего автора гола Ивана Савчика, проехавшего за спинами всех зеленых.

Не меньшим статистом был в этой смене Александр Жаровский: сначала Николай Макаров пасом с неудобной руки в глубину выключил «юлаевца» из эпизода, затем проспект «Монреаля» сделал какое-то невнятное движение клюшкой против Кудрявцева, никоим образом не помешав сопернику.

Но Родуолд сравнял в большинстве через 112 секунд

1:1 Родуолд

Источник:

КХЛ

В итоге — простое подставление Джека, но оцените, как перед этим Вадим Шипачев сохранил шайбу, а Шелдон Ремпал совершил наброс за мгновение до того, как соперник успел заблокировать бросок.

При этом первая спецбригада долго не могла закрепиться в чужой зоне (как и большую часть Кубка Республики Башкортостан), но все-таки реализовала заработанное Александром Алексеевым большинство. Впоследствии они забьют еще трижды.

«Лада» была активнее в движении и в прессинге в первом периоде и вышла вперед

2:1 Карпов

Источник:

КХЛ

Трафик создал не только Иван Романов, но и свой Никита Щербаков. Где-то в Нью-Джерси напряглись: «Девилз» задрафтовали его под общим 44-м номером этим летом. Однако защитник пока только набирается опыта на взрослом уровне. Пусть эта игра станет для него полезным опытом.

Шайхлисламов удалился на старте второго периода. Тольятти укрепили преимущество

3:1 Кинг (видео начнется с его гола)

Источник:

КХЛ

Никита Михайлов мог бросать (и фиктивной паузой отвлек оборону), но отдал на красную линию Андрею Алтыбармакяну. Илья Елин сфокусировал свое внимание на временно капитане соперников. Алтыбармакян же в касание передал шайбу под бросок Бену Кингу. Пробить отвлекшегося вратаря было нетрудно.

Потом было удаление Алексеева, но «СЮ» не дрогнул: почти сразу после него Ремпал сократил отставание

Канадец забросил во втором подряд матче Мемориала Ромазана.

3:2 Ремпал

Источник:

КХЛ

Забивал Савчик, а после — еще и Савчук

4:2 Савчук

Источник:

КХЛ

Радоваться было рано. Во-первых, номинальные хозяева не потеряли игровое преимущество, во-вторых, на 31-й минуте грубая потеря Ремпала привела к опасным моментам тольяттинцев. Эта смена привела к вбрасыванию в зоне «юлаевцев». Оно было проиграно, соперники создали трафик и увеличили отрыв с помощью подставления.

Уфа уступала в движении и борьбе. Тольятти выглядели более голодными до победы. Они не тянули с броском и четче возвращались в оборону. Возможно, «СЮ» был под нагрузками, но где же фактор молодости, где же жажда молодежи ворваться в основу? Конечно, сейчас лишь предсезонные игры, но все-таки вторых Мухамадуллиных и Жаровских даже близко не видно.

Конец второго периода все-таки был не совсем бесполезным: подобие позиционной атаки без бросков на 37-й минуте, отличный шанс первой тройки на 38-й минуте, а на 39-й — Максим Кузнецов заработал на себе большинство.

За это время ничего действительно полезного не произошло (даже наоборот — команда Павла Зубова сбегала в контратаку с броском в створ), но по крайней мере Ремпал и Шипачев осваиваются в первой спецбригаде.

Ясно, что от их хитрости и игровой химии будет много зависеть в сезоне. Никому не будет хорошо, если вся лига будет знать, что Шелдон постоянно играет справа. Сейчас они учатся постоянно смещаться и находить новые варианты.

Тренд межсезонья: гол в большинстве, гол Броссо

4:3 Броссо

Источник:

КХЛ

Девин надеялся сделать Вадиму Шипачеву пас на дальнюю штангу (да, номер 87 теперь еще и на «пятаке». Он там бывает и 5 на 5), но попал под щиток голкиперу.

В это межсезонье зеленые не забивали в большинстве только в одной игре — уфимской против «Лады». В пяти играх — 7 шайб за 18 попыток (38,89%). Пора присмотреться к этим ребятам, возможно, у штаба Виктора Козлова появилось грозное оружие.

Через 84 секунды Ремпал сделал дубль и сравнял счет

4:4 Ремпал

Источник:

КХЛ

Практически сразу же гости заработали еще одно большинство против родного клуба главного тренера. В размашистой атаке с ходу и после продольного паса Шелдон Ремпал бросил в касание неотразимо для Андрея Мишурова. Пожалуй, «вратарский» гол.

Перестрелка продолжалась. «Лада» реализовала контратаку через 1:59

5:4 Рыжов

Источник:

КХЛ

«Юлаевцы» медленно возвращались из атаки под конец смены, поэтому Сергей Варлов не мог активнее пойти против Никиты Михайлова. Тот бросил верхом, Константин Рыжов без помех добил.

Но и голкипер мог бы более уверенно сыграть ловушкой. Илья Елин не убедил. У него был хороший сэйв на 27-й минуте, но все-таки за матч он пропустил пять шайб от одной из слабейших команд лиги.

На 54-й минуте четвертая пятерка попыталась исправиться за то, как начала игру, и провела редкую для команды позиционную атаку 5 на 5, но без бросков по воротам, только один выше створа в конце смены.

Впоследствии Прохор Корбит удалился во второй раз за два матча. Номер 59 совершенно не приближается к попаданию в основу. Пока кажется, что ближе всех к «Салавату» Максим Загребин. Возможно, выступление в МХЛ и ВХЛ высветит для главной команды Башкортостана новые кадры.

Кузнецов забросил Тольятти во второй раз за полторы недели: в меньшинстве наказал за пассивность и неточный пас

До высвобождения Корбита из штрафного бокса оставалось пять секунд.

5:5 Кузнецов

Источник:

КХЛ

«Лада» развалилась. Третий период стал для «СЮ» лучшим по качеству входа с контролем 5 на 5, а для оппонента — худшим: 11–5 против 4–6. Благодаря этому практически равная статистика за игру: 26–16 против 24–15.

Вероятно, тольяттинцы слишком много энергии потратили в первом периоде и элементарно выдохлись к концу встречи. Зато теперь они знают, что так уныло катать шайбу в большинстве, даже не претендуя на атаку, если ты ведешь в счете, нельзя.

За 14 секунд до сирены автор первого гола Иван Савчик сфолил на Ярославе Цулыгине в уфимской зоне. «Юлаев» заработал пятое большинство за матч и реализовал его в четвертый раз за вечер.

Родуолд дублем завершил камбэк в овертайме! Вратарь даже не сразу встал со льда

5:6ОТ Родуолд

Источник:

КХЛ

Слепой пас Шипачева направо (вот за этим он и нужен Уфе!), фейковая подготовка к броску Ремпала, пас под ворота Броссо, бросок низом и добивание Родуолда — вот череповецко-канадская формула решающей шайбы дня.

Игра была весьма открытой, но не назвать ее действительно приятной глазу. Из-за массы удалений ритм был рваным, а начало — просто вялым. Выиграно лишь 41,27% вбрасываний. Негоже хватать пять шайб от аутсайдера. Впечатляет стабильность большинства, характер и то, что включались в конце второго и третьего периодов. Однако команду сейчас тащат на себе канадцы и Шипачев.

Три звезды матча по версии UFA1.RU

Ремпал: участник пяти шайб из шести: два гола, три передачи.

Родуолд: 2 + 1, включая победную шайбу в овертайме.

Кузнецов: сравнял за 98 секунд до конца, польза в прессинге.

Хайлайты встречи

Источник:

КХЛ

Предсезонные матчи

Кубок Республики Башкортостан (третье место)

Мемориал Ромазана

  • 25 августа, «Салават Юлаев» — «Трактор» — 4:2;

  • 27 августа, «Лада» — «Салават Юлаев» — 5:6ОТ;

  • 28 августа, 15:00, «Салават Юлаев» — «Амур»;

  • 29 августа, 16:30, «Металлург» — «Салават Юлаев».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем