Спорт «Фиолетовый» футбол Следующий соперник «Уфы» хочет в Премьер-лигу и уже обыгрывал наших. Насколько жесткого матча ждать?

Следующий соперник «Уфы» хочет в Премьер-лигу и уже обыгрывал наших. Насколько жесткого матча ждать?

Пропускать нельзя, а противник забивает регулярно

«Уфе» нельзя пропускать голы, а «Урал» за 5 последних игр забил 9 мячей | Источник: ФК «Урал» / vk.com«Уфе» нельзя пропускать голы, а «Урал» за 5 последних игр забил 9 мячей | Источник: ФК «Урал» / vk.com

«Уфе» нельзя пропускать голы, а «Урал» за 5 последних игр забил 9 мячей

Источник:

ФК «Урал» / vk.com

Футбольному клубу «Уфа» предстоит выездной матч с екатеринбургским «Уралом». Наша команда занимает 15-ю строчку турнирной таблицы, а свердловчанам не хватает шести очков, чтобы сохранить шансы на выход в элитный российский дивизион. Изучаем расклады клубов перед их противостоянием.

Матч на стадионе «Центральный» в Екатеринбурге начнется 11 мая в 16:00. «Уфа» пока вне зоны вылета, но чувствовать себя в безопасности не может. Все три клуба, находящиеся в подвале Первой лиги, отстают лишь на шесть очков. До конца турнира осталось три игры. Если «Уфа» одолеет «Урал», то болельщики команды смогут вздохнуть облегченно — вряд ли, «Тюмень», «Алания» или «Сокол» смогут сместить башкирскую команду за два оставшихся матча.

Турнирная таблица ФНЛ | Источник: Fnl.proТурнирная таблица ФНЛ | Источник: Fnl.pro

Турнирная таблица ФНЛ

Источник:

Fnl.pro

В то же время у «Урала» есть свои резоны. В начале сезона свердловчане горели желанием вернуться в Премьер-лигу, откуда выбыли в прошлом году, и, можно не сомневаться, все еще лелеют надежду подняться. Не все в их руках — многое будет зависеть от того, как сыграют конкуренты.

На первое место у футболистов из Екатеринбурга нет даже математических шансов, на второе им вряд ли хватит удачи, но даже третье и четвертое позволят побороться в стыках. Игра с «Уфой» для «Урала» возможность как минимум не отстать от лидеров и не растерять оставшиеся возможности.

В первой половине сезона, когда эти две команды встречались, верх взял Екатеринбург. Для «Уфы» это был домашний матч, но голы нападающего Максима Воронова в первом тайме и полузащитника Алексея Ионова во втором принесли гостям безоговорочную победу.

В прошлой игре уфимцы не смогли сдержать форварда екатеринбургской команды Максима Воронова | Источник: ФК «Урал» / vk.comВ прошлой игре уфимцы не смогли сдержать форварда екатеринбургской команды Максима Воронова | Источник: ФК «Урал» / vk.com

В прошлой игре уфимцы не смогли сдержать форварда екатеринбургской команды Максима Воронова

Источник:

ФК «Урал» / vk.com

Правда, в межсезонье Ионов покинул «Урал». Он даже в свои 36 лет может считаться одним из лучших футболистов Первой лиги, и его уход несомненно ослабил команду. К тому же, в трех предыдущих турах свердловчане дважды потерпели поражение и один раз сыграли вничью. Однако их противниками были лидирующие в ФНЛ «Балтика» и «Торпедо», а также «Родина», которая ранее обыгрывала «Уфу».

Но команда из Башкирии набрала приличный ход. В пяти предыдущих турах «Уфа» из 15 возможных очков набрала 10. Да, было то самое поражение от «Родины», но и ничью с «Тюменью», и тем более победы над «Аланией», «Шинником» и «Нефтехимиком» идут в актив клуба.

Важно, что команда уже два матча подряд умудряется держать в неприкосновенности свои ворота. Две недавние победы, напомним, принесли голы форварда Миграна Агеяна и полузащитника Артема Гуренко, но с «Уралом», скорее всего, результат как минимум не в последнюю очередь будет зависеть от уфимской обороны во главе с голкипером Олегом Бакловым.

Даже в проигранные матчах «Урала» в 5 последних турах без голов «оранжевых» не обходилось. Прибавьте к этому поддержку их трибун | Источник: ФК «Урал» / vk.comДаже в проигранные матчах «Урала» в 5 последних турах без голов «оранжевых» не обходилось. Прибавьте к этому поддержку их трибун | Источник: ФК «Урал» / vk.com

Даже в проигранные матчах «Урала» в 5 последних турах без голов «оранжевых» не обходилось. Прибавьте к этому поддержку их трибун

Источник:

ФК «Урал» / vk.com

Баклов занимает второе место в рейтинге лиги по количеству сухих матчей. Если уфимцы не позволят «Уралу» забить, то как минимум добудут ничью, а с таким грозным соперником и это можно считать достижением. Если же «Уфа» проиграет, то велик шанс, что «Тюмень», тоже очнувшаяся на финальном отрезке чемпионата, наберет очки в игре с «Чайкой» и сократит отставание.

У «Уфы» один из лучших вратарей лиги | Источник: ФК «Уфа» / vk.comУ «Уфы» один из лучших вратарей лиги | Источник: ФК «Уфа» / vk.com

У «Уфы» один из лучших вратарей лиги

Источник:

ФК «Уфа» / vk.com

Если же еще «Алании» удастся обыграть хабаровский СКА («Сокол» красноярскому «Енисей» уже уступил), то фанатам башкирской команды придется закупать успокоительные. После «Урала» предстоят противники ненамного легче. Тульский «Арсенал» и волгоградский «Ротор» уверенно держатся в середине турнирной таблицы, но команды, надо полагать, не хотят сдавать позиции и подпускать к себе ту же «Уфу». За новостями о футболе следите в специально рубрике UFA1.RU.

Сможет ли «Уфа» защитить ворота с «Уралом»?

Смогут, и ничья гарантирована
Смогут и еще забьют
Отбиться от разъяренного «Урала» шансов почти нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем