
На матче «Салават» — «Спартак» в Уфе ожидается аншлаг
Хоккейные болельщики в считанные часы раскупили все билеты на матч «Салавата Юлаева» против «Спартака», который запланирован на 23 апреля. Напомним, уфимский клуб отыгрался в серии с общего счета 1:3, решающая игра пройдет в столице Башкирии.

Свободных билетов нет, но не отчаивайтесь
Если судить по онлайн-кассе «Салавата» билеты купить уже невозможно. Все места на арене разобрали: и самые дешевые (за 1450 рублей), и самые дорогие (за 6000). Однако мы нашли несколько предложений на сайте объявлений — несколько заместили в частности на популярном сайте «Авито».

Перекупщики размещают объявления
Один из авторов размещенного объявления обещает прислать по электронной почте или мессенджеру билет. Цена — 2500 рублей, но отмечают, что «можно договориться». UFA1.RU сообщил о них представителям платформы, чтобы уточнить, не нарушают ли подобные объявления правила сервиса (ага, стуканули, и нам не стыдно). В компании пообещали разобраться.
«Перепродажа билетов на мероприятия не запрещена законом и правилами платформы», — заявили в пресс-службе «Авито». — «Цена при этом всегда является предметом договоренности между продавцом и покупателем. При выборе продавца мы советуем обращать внимание на рейтинг и отзывы и отдавать предпочтение тем пользователям, которые готовы на оплату по факту сделки. Также обратите внимание на правила посещения мероприятия, указанные на официальном сайте организатора и на самом билете, в том числе, мелким шрифтом — иногда для посещения могут потребоваться дополнительные документы».

И таких немало
В пресс-службе «Салавата» нас сразу же предупредили, что на подобные объявление откликаться не стоит — это перекупщики, которые спекулируют на интересе болельщиков. Но есть и хорошая новость: на самом деле еще остаются шансы, чтобы приобрести билет официально.
Как пояснили UFA1.RU, в клубе все свободные билеты действительно раскуплены, но остаются места, забронированные по абонементу. Если их обладатели не подтвердят бронь до 19:00, то они тоже будут выставлены на свободную продажу.





