
Уфимский ВК «Динамо-Урал» принимает «Зенит-Казань»
Сегодня в Уфе состоится матч волейбольного клуба «Динамо-Урал» против татарского «Зенит-Казань» в рамках чемпионата России сезона 2024/25. Обе команды уже вышли в плей-офф. Казанцы на первом месте, они уже квалифицировались в 1/4. Уфимцы идут на 7-й строчке, и также уже прошли в плей-офф, но на стадию 1/8 (там участвуют команды с 5-го по 12-е места). В случае победы башкирский клуб сможет подняться чуть выше.
Ну и потом — это же противостояние с лидерами лиги, и не откуда-нибудь, а из Казани! Предлагаем следить за ходом противостояния в нашей онлайн-трансляции.
Если волейбольный «сериал» вы смотрите не с первого сезона, можете перед началом матча посмотреть статью на UFA1.RU. Если коротко, последние годы дела у уфимского клуба шли не очень, но в 2024/2025 команду взяли в семью «Динамо», и всё пошло на лад (ну, с таким-то покровителями). О медалях пока не грезим, но смотреть на игру уфимских волейболистов стало приятнее.

Трибуны площадки на стадионе «Динамо» заполняются. Клуб ранее сообщал, что все билеты проданы. А вместимость здесь около тысячи человек.
Отметим, что матч первого круга завершился победой казанцев 3:0. Посмотрим, смогут ли сегодня уфимцы подпортить настроение лидеру чемпионата.
На трибунах болеет за уфимцев глава ФСБ Башкирии. Напомним, спортивное общество «Динамо» исторически связано с этим ведомством.

Руководитель ФСБ Башкирии — тот самый, который, как понятно по фото, кричит слова поддержки игрокам

А это главная звезда уфимцев и лидер чемпионата по набранным очкам в подачах — Андрей Сурмачевский. На табло тем временем 9:10.








