Спорт Болеем за «Уфу» «Уфа» побеждает впервые с середины сентября и прерывает неудачную серию в 5 матчей

Команда вышла вперед лишь под занавес встречи

«Уфа» вырывает победу в конце встречи

«Уфа» обыгрывает «Ротор» на домашнем стадионе «Нефтяник» в рамках 16 тура Первой лиги. Клуб прервал неудачную серию без побед и набрал важные очки в борьбе за выживание в чемпионате.

Болельщикам пришлось ждать забитый мяч 85 минут. Вышедший на замену белорусский форвард Владислав Ложкин поборолся на фланге и смог протащить мяч до ворот соперников, где отдал пас полузащитнику Андрею Анисимову, который открыл счет.

Спустя несколько минут уфимцы организовали второй гол. Удачно сыграл атакующий полузащитник Роман Пасевич: обыграв защитника волгоградцев, он отдал голевую передачу на пустые ворота Ложкину. Окончательный счет 2:0.

После этой победы «Уфа» набирала 14 очков и осталась на 17-й строчке в чемпионате, теперь от спасительного 15-го места их отделяет всего одно очко.

Напомним, что в последний раз уфимцы побеждали в середине сентября, когда обыграли «Родину» 2:0. После этого случились две ничьи и три поражения.

Следующая игра состоит 2 ноября, тоже дома, в Уфу приедет «КАМАЗ» из Набережных Челнов, который после 15 игр идет на 14 месте с 16 очками.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.