Спорт подробности «Они больше хотели победить»: ФК «Уфа» неожиданно уступила аутсайдеру и рискует потерять 2-е место

Главный тренер команды из Башкирии с трудом скрывает разочарование

Тренер ФК «Уфа» Евгений Харлачев прокомментировал проигрыш «Металлургу»

Футбольный клуб «Уфа» в матче 8-го тура Второй лиги встретился с липецким ФК «Металлург». К несчастью для фанатов, команда из Башкирии проиграла сопернику со дна сетки со счетом 0:1. Произошедшее оказалось настолько шокирующим, что прокомментировать его вызвался главный тренер уфимцев Евгений Харлачев.

Напомним, матч состоялся вчера, 14 апреля, на стадионе «Металлург». Хозяева дали бой приехавшей «Уфе», что стало неожиданностью даже для фанатов липецкой команды. Со слов Харлачева, его подопечным не хватило выдержки и стремления к победе, что и позволило более слабому противнику уничтожить лидера сетки.

— Соперник сегодня больше хотел, стремился к победе всеми правдами и неправдами. Ему это удалось, — высказался тренер.

Харлачев подметил, что «Уфа» до 46-й минуты просто присутствовала на поле, вместо того чтобы играть. При этом тренер не считает, что футболисты недооценивали соперника, наоборот, «Металлург» удивил своим нестандартным подходом к ведению игры и, если верить Харлачеву, даже использовал отчасти нечестные методы.

— Футбольный матч длится 90 минут, а иногда немного больше, поэтому надо с первой до последней минуты играть так, чтобы потом не было мучительно больно. К сожалению, мы начали играть только с 46-й минуты. И сейчас сетовать о том, что нам где-то повезло или не повезло... — поделился тренер.

Также Харлачев ответил на вопрос, почему на поле против своей бывшей команды не вывели Илью Молтенинова. С его слов, тренерский штаб посчитал, что и без него состав сможет легко обыграть «Металлург». В процессе уже никто не думал о выводе футболиста из запаса.

После проигрыша сопернику ил Липецка «Уфа» упала со 2-го места на 4-е, имея за пазухой два поражения из 7 игр. В следующем матче команда из Башкирии сразится с «Краснодаром», который занимает соседнее 5-е место в сетке.

Фанаты же верили в победу «Уфы». Судя по результатам голосования на нашем сайте, 82% проголосовавших считали, что ей удастся раскатать «Металлург».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.