Спорт Матур хоккей «Сами себе проиграли»: главный тренер и игроки «Салавата» — о вылете из Кубка Гагарина в 1/8 финала

«Сами себе проиграли»: главный тренер и игроки «Салавата» — о вылете из Кубка Гагарина в 1/8 финала

В клубе уверены, что должны были проходить дальше

Главный тренер «Салавата» под угрозой увольнения

Руководство и хоккеисты уфимской команды «Салават Юлаев» прокомментировали вылет из Кубка Гагарина. Напомним, вчера клуб уступил челябинскому «Трактору». По словам главного тренера Виктора Козлова, уфимцы «проиграли сами себе».

— Ведя 2:0, мы не можем пропускать быстрые голы в начале периода, — заявил Козлов. — Слишком легко сегодня забивал соперник. Чтобы выигрывать в плей-офф, нужно минимизировать свои ошибки. Да, забей мы в конце в большинстве, мы бы выиграли. Но ведя 2:0, мы не можем позволять сопернику возвращаться в игру. Не до конца дорабатывали в обороне, в плей-офф это очень важно. Слишком легко мы позволяли забить им свои голы. Мы сами себе проиграли. Совершали ошибки, которые не должны были допускать.

Американский нападающий Александр Хмелевский признался, что тяжело переживает поражение. На вопрос о возможной смене клуба игрок ответил, что ему «надо подумать».

— Тяжелое поражение. Были моменты, где мы могли взять серию, но, видимо, недостаточно хорошо играли, чтобы выиграть этот раунд плей-офф. Нужно стараться больше. Судя по всему, мы не заслужили победы, — считает Александр.

На послематчевой пресс-конференции игрока спросили, хочет ли он еще остаться в Уфе.

— Мне еще нужно подумать, — сказал Хмелевский. — Конечно, за два года мне здесь очень понравилось, но это неприятное поражение. И я пока не хочу ничего комментировать.

Нападающий Александр Шаров сказал, что не понимает, что в игре пошло не так.

— Можно говорить многое, но мы проиграли и настроения ни у кого нет. Не знаю, что пошло не так. В каждом матче мы доминировали, но соперник оказался сильнее, — говорит Шаров.

Напомним, во втором сезоне подряд «Салават Юлаев» вылетает из Кубка Гагарина уже в 1/8 финала. Ранее гендиректор клуба Ринат Баширов говорил, что у него на плей-офф есть определенные задачи, которые в случае невыполнения вынудят его и главного тренера покинуть должности.

Должен ли уйти Козлов?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем