Спорт «Салават» погряз в долгах? Что говорят в уфимском клубе об отключениях света и зарплате игроков

«Салават» погряз в долгах? Что говорят в уфимском клубе об отключениях света и зарплате игроков

Представители спортивной организации называют сообщения о проблемах слухами

Профильные ресурсы утверждают, что из-за отключения света под угрозой оказались тренировки хоккеистов

В СМИ и Telegram-каналах продолжают распространяться сведения о сложном финансовом положении уфимского ХК «Салават Юлаев». Сегодня, 29 февраля, канал «Мутко против» сообщил о том, что якобы в ледовом дворце на улице Зорге, где проходят тренировки хоккеистов, отключили свет из-за неоплаты счетов. Тревожная новость появилась на фоне недавней блокировки счетов клуба.

— Слухи не комментируем, — сказали корреспонденту UFA1.RU в пресс-службе «Салавата Юлаева». — Ничего не соответствует действительности.

Напомним, в конце января стало известно, что налоговая арестовала счета уфимского ХК, а в Гострудниспекции Башкирии сообщили, что в 2023 году клуб задолжал зарплаты на общую сумму свыше 230 миллионов рублей, за что был привлечен к административной ответственности.

В пресс-службе клуба тогда подтвердили блокировку счетов, однако назвали это «временной мерой» и заверили, что все свои долги по налогам планируют погасить уже 1 февраля. С начала месяца в «Салавате Юлаеве» дважды никак не отреагировали на вопросы корреспондента UFA1.RU о том, была ли задолженность в итоге погашена. В клубе лишь указали, что сейчас у них «нет никаких задолженностей по заработной плате ни перед игроками, ни перед сотрудниками».

Ранее мы сообщали о том, что канадский тренер Венсан Риндо взыскал с ХК «Салават Юлаев» часть невыплаченной зарплаты и премий.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем