Спорт Из ФК «Уфа» вслед за тренером ушли пять игроков. Рассказываем их биографию

Из ФК «Уфа» вслед за тренером ушли пять игроков. Рассказываем их биографию

Команду покинули Олег Иванов, Александр Саплинов и Дилан Ортис

Команду покинули пять игроков

Футбольный клуб «Уфа» покинули сразу пять игроков: полузащитники Олег Иванов, Александр Саплинов, нападающие Дилан Ортис и Филип Мрзляк, защитник Неманья Милетич. Сегодня, 31 мая, рассказываем об их успехах в башкирской команде и личной жизни.

Александр Саплинов

Александр Саплинов

У Александра Саплинова истек срок аренды, теперь он возвращается в родной клуб «Ростов». За ФК «Уфа» он сыграл 20 матчей.

Александр родился в 1997 году в городе Старый Оскол Белгородской области. Свою взрослую карьеру он начал в клубах профессиональной футбольной лиги — «Энергомаше» и «Соколе». В сезоне 18/19 Саплинов перешел в калининградский клуб «Балтика», игравшей в футбольной нацлиге.

В 2019 году Александр Саплинов подписал контракт с клубом «Ростов» на 4 года за 85 000 евро. По тогдашнему курсу это примерно 6 035 000 рублей, в год это 1 508 750. Игрок перешел в «Уфу» на полтора года по аренде. Александр в матче с «Рубином» забил решающий гол головой.

В одном из интервью Александр рассказывал, что давление противников в футболе не редкость:

— Ноги надо беречь, а то, бывает, попадаются злые дяди. <...> Цель направили и даже на мяч не смотрят. У них свои причиндалы. У меня было такое, пытались скосить. Становился только злее. В таких случаях нужно играть грубо в ответ. Главное, не бояться. Это главное вообще в футболе.

О личной жизни игрока ничего не известно — у себя в соцсетях Александр об этом не распространяется.

Олег Иванов

Олег Иванов

Полузащитник уходит из башкирской команды из-за истечения срока контракта. За нашу команду Олег Иванов сыграл 35 матчей. Футболист перешел в «Уфу» в начале 2021 года из «Ахмата» города Грозного.

В 20 лет он начал играть за ФК «Кубань». С 2011 года начал играть за «Ростов», где впоследствии ему перестали платить зарплату. Тогда Олег обратился в суд.

Свой первый вызов в национальную сборную Иванов получил в 2008 году. В окончательную заявку он включен не был из-за перенасыщения средней линии, но всё же остался для участия в тренировках. На Евро-2008 Олег Иванов не провел ни одной игры, но бронзовую медаль получил. До июня 2015-го он был единственным игроком, который также не выходил на поле в играх за сборную. В 2015-м он заменил Алана Дзагоева в матче против Белоруссии. В том же году Иванов основал футбольную академию для детей.

Известно, что у Олега Иванова есть жена. Он набил ее портрет на руке.

Татуировка на руке Олега Иванова

— Просто без слов, — прокомментировала у себя в соцсетях Кристина Иванова поступок мужа.

Дилан Ортис

Дилан Ортис

У Дилана Ортиса завершился арендный срок — он возвращается в «Пролетер Нови-Сад». За ФК «Уфа» нападающий сыграл 13 матчей.

Дилан родился в 2000 году. Он воспитанник «Атлетико Насиональ», колумбийского футбольного клуба. Он взял Кубок Флориды 2020 года в составе этой команды. Играть за нашу команду он начал в январе этого года. Дилан положил начало победе ФК «Уфа» над «Рубином», забив первый гол в ворота соперника.

Филип Мрзляк

Филип Мрзляк

29-летний нападающий пришел в наш клуб в ноябре 2020 как свободный агент. За башкирскую команду Филип отыграл 46 матчей. Ранее он продлил контракт с «Уфой» до 2023 года, но 30 мая он всё же ушел из клуба.

Филип Мрзляк — финалист Кубка Хорватии, Кубка Румынии и румынской лиги. О личной жизни футболиста ничего неизвестно.

Неманья Милетич


Неманя Милетич

Серб пришел в «Уфу» из Кипрской команды «Олимпиакос». За нас он сыграл 19 матчей. Свой дебютный гол за «Уфу» он забил в матче с «Ахматом». Неманья выступает на позиции левого защитника.

Футболист выступал за национальную сборную Сербии. Неманья Милетич — чемпион Сербии, серебряный призер Чемпионата Сербии, обладатель Кубка Сербии и Серебряный призер первой лиги Сербии. В 2021 году у футболиста родилась дочь. Ее назвали Настей.

Ранее мы рассказывали историю ФК «Уфа». В скором времени клуб может закрыться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем