Спорт фоторепортаж Пенальти на последней минуте, драки и море слез: фоторепортаж с матча за выживание «Уфа» — «Рубин»

Пенальти на последней минуте, драки и море слез: фоторепортаж с матча за выживание «Уфа» — «Рубин»

Обе команды боролись на пределе сил и нервов, а концовке весь стадион сошел с ума

Победители неистовствовали от счастья, побежденные рыдали от горя

«Уфа» и «Рубин» выдали драматичный матч в Казани. Аутсайдеры бились за сохранение места в Премьер-лиге, а потому от первой до последней минуты ситуация на поле и трибунах накалялась всë больше, в концовке обратившись во взрыв эмоций. Сегодня, 22 мая, публикуем кадры с дерби двух республик, которое запомнится надолго.

Матч с «Уфой» у «Рубина» начался совсем недурно. Казанцы сразу взяли инициативу в свои руки и создавали опасные моменты у ворот гостей один за другим.

1 из 2

На 36-й минуте первого тайма мяч прилетает в руку уфимскому защитнику. Судья назначает пенальти! Бьет его Виталий Лисакович и забивает. Казанцы открывают счет — 1:0.

«Рубин» радуется первому забитому голу. Все обнимают Лисаковича. Нападающий еще не знает, что обрушится на него в конце матча.

От болельщиков на стадионе поддержка была невероятной. Разумеется, местных болельщиков было куда больше. Но и уфимская фан-зона ни на минуту не смолкала.

А это главный тренер «Уфы» — Алексей Стукалов. У него нет-нет тоже сдавали нервы из-за работы судей.

Тренер «Рубина» Леонид Слуцкий после первого тайма уходил на перерыв, наверное, не то чтобы довольный. 1:0 — уж больно скользкий счет.

Во втором тайме казанцы ощутили на себе все прелести уфимского прессинга. Те раз за разом атаковали ворота «Рубина». Наконец на 54-й минуте Владислав Камилов прошил сетку — 1:1.

Уфимцы продолжали давить. Их ничья не устраивала, а вот казанские то ли решили удерживать счет, то ли задумали играть вторым номером, надеясь на контратаки. Но в итоге мяч прилетел снова в их ворота — на 90-й минуте!

Тут уж не было предела радости уфимцев. Казалось, всë — победа! «Рубину» просто не хватит времени даже на попытку отыграться. Но времени хватило...

1 из 4

Пока игроки праздновали, уфимские болельщики выбежали к казанским трибунам и в свойственной футбольным фанатам манере высказали всё, что думают о противниках. Тем это не особо понравилось, и они тоже в соответствии с этикетом болельщицкой среды кинулись отвечать на оскорбления кулаками.

Стюарты еле уняли потасовку, а судья добавил еще несколько минут игры. Главная драка была впереди.

1 из 11

На 100-й минуте (!) «Рубин» неожиданно получил право на еще один 11-метровый удар. Тут уже нервы сдали у игроков и тренеров «Уфы». Понадобилось несколько минут, а также желтых и одной красной карточек, чтобы их успокоить.

И бьет пенальти снова Лисакович. Это конец игры. Если забивает, то уфимцы лишаются победы и места в лиге.

Но на этот раз он промахивается. Мяч попадает в штангу.

Собственно, так ликовали уфимцы.

1 из 6

На казанцев же было больно смотреть. Игроки, полные отчаяния, несколько минут вообще не двигались с места. Каждый из них остался на поле там, где и стоял.

Ну а после осознания всего произошедшего всего несколько игроков нашли в себе силы подойти к фанатам и поговорить. Они пытались объяснить, что произошло. Но болельщики просто поддержали ребят, сказав, что все равно будут продолжать поддерживать любимый «Рубин». Только попросили игроков не бросать команду в ФНЛ, а вернуть обратно в РПЛ.

Но пока «Рубин» рыдал от горя, «Уфа» плакала от счастья. Тяжелейший сезон окончился для нее победой в важнейшем матче с принципиальным соперником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем