Спорт Вместо финна: ХК «Салават Юлаев» взял нового голкипера

Вместо финна: ХК «Салават Юлаев» взял нового голкипера

Контракт рассчитан на один сезон

Илья Ежов родился 12 января 1987 года в Краснодаре

Уфимский клуб «Салават Юлаев» подписал соглашение с вратарем Ильей Ежовым. Контракт рассчитан на один сезон 2022/2023.

В минувшем сезоне Ежов выступал в подмосковном «Витязе». В регулярном чемпионате КХЛ-2021/2022 вратарь принял участие в 32 матчах, в которых он одержал шесть побед и отразил 91,3% бросков при коэффициенте надежности 2,76. Ранее успешно играл за питерский СКА, с которым выигрывал Кубок Гагарина.

— Давно хотел оказаться в топ-клубе, давно к этому стремился. Переговоры проходили плавно. Я почувствовал профессионализм клуба сразу. В свое время я немало играл на «Уфа Арене». Атмосфера и энергия здесь фантастические. Будет здорово выступать с такой энергетикой и домашней поддержкой, — делится эмоциями новоиспеченный вратарь уфимской команды.

Ежов женат, у него двое детей

При переходе в новый клуб голкипер позвонил своему приятелю — нападающему «Салавата Юлаева» Виктору Тихонову — и спросил про Уфу, на что второй ответил на вопросы первого только в положительном ключе. Сейчас Ежов готовится к сезону и обещает, что новый шлем хоккеиста понравится болельщикам команды.

Напомним, экс-вратарь «Салават Юлаева» Юха Метсола покинул команду в разгар плей-офф. А чуть позже появилась информация о заключении контракта голкипера с екатеринбургским «Автомобилистом». Болельщики уфимской команды остались крайне недовольны трансфером.

Ранее «Салават Юлаев» объявил о назначении Виктора Козлова на пост главного тренера команды. Эта информация не стала неожиданностью, еще с апреля ходили слухи о возможном назначении Козлова. Также уфимский клуб активно подписывает новые соглашения со своими подопечными. Полный список можете прочитать в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем