Спорт Продлевать не будем: «Салават Юлаев» прощается с хоккеистами

Продлевать не будем: «Салават Юлаев» прощается с хоккеистами

Срок соглашения истек 30 апреля

ХК «Салават Юлаев»

Уфимский клуб «Салават Юлаев» прощается с рядом хоккеистов. Контракты игроков действуют до 30 апреля, а это значит, что с 1 мая можно официально оформлять все трансферы и обмены.

Сегодня стало известно, кто окончательно покидает команду.

  • Вратарь Александр Скрынник.
    Контракт с голкипером, выступавшим за «Салават Юлаев» и «Торос», истек 30 апреля 2022 года.

  • Нападающий Петр Хохряков.
    Он выступал за клуб на протяжении четырех сезонов. В составе нашего клуба Петр выигрывал бронзовые медали чемпионата КХЛ в сезоне 2018/19. В общей сложности форвард провел за «юлаевцев» 230 игр, набрав 65 (29+36) очков при показателе полезности «–5» и 112 штрафных минут.

  • Защитник Андрей Зубарев.
    В минувшем сезоне защитник принял участие в 53 матчах, набрав 3 (3+0) очка при показателе полезности «+6» и 10 штрафных минут.

  • Вратарь Александр Шарыченков.
    В минувшем сезоне Шарыченков сыграл в 27 матчах и одержал 14 побед при коэффициенте надежности 2,15.

  • Защитник Динар Хафизуллин.
    В прошедшем сезоне защитник выходил на лед в 45 играх, набрал 12 (3+9) очков при показателе полезности «0» и 20 штрафных минут.

Также команду покидает тренер «Салавата Юлаева» Михаил Васильев. В общей сложности он проработал четыре полноценных сезона. С 2016 по 2017 годов Васильев входил в тренерский штаб «Тороса», с 2019 по 2020 возглавлял «Толпар», а на протяжении двух последних сезонов ассистировал Томи Ламсе в «Салавате Юлаеве».

Напомним, в прошедшем сезоне в разгар плей-офф покинули команду все легионеры. В отсутствие иностранцев на ведущие роли вышли игроки из России, а точнее, молодежь. Однако чуда не произошло, и команда вылетела из розыгрыша Кубка Гагарина на стадии полуфинала конференции КХЛ. Сейчас клуб пытается сохранить свой костяк. Обо всех трансферах «Салавата Юлаева» читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем