Спорт Финский тренер ХК «Салавата Юлаева» покидает команду. Эксперты уже подобрали следующего кандидата на его пост

Финский тренер ХК «Салавата Юлаева» покидает команду. Эксперты уже подобрали следующего кандидата на его пост

Ранее клуб покинули все легионеры

Контракт Ламсы с клубом заканчивается 30 апреля

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Ламса покидает команду. Об этом стало известно сегодня, 13 апреля, во время пресс-конференции по итогам хоккейного сезона 2021/2022.

Томи Ламса ответил на вопрос о продлении контракта с уфимской командой. Как и предполагалось, в связи с ситуацией в мире финн не сможет остаться в Уфе.

— Для меня сложно продолжать работу в Уфе. Мы все знаем сложную стихию в мире. Было очень приятно работать здесь. Но я не могу остаться из-за происходящего в мире, — пояснил Ламса.

Контракт Ламсы с клубом заканчивается 30 апреля. Финский специалист работал в «Салавате» с 2017 года, а в 2020 году его объявили главным тренером. Уточняется, что руководство клуба было готово продлить контракт с финном и даже сделали соответствующее предложение.

— Мы в течение плей-офф вели разговоры с Томи по поводу продолжения. Разговаривали и с главой республики. Томи взял неделю на раздумывание. Он дал ответ в Уфе и сказал, что не может продолжать работать. Работа по назначению нового главного тренера сейчас на финальной линии согласования. Мы в ближайшее время это сообщим и прокомментируем, почему приняли это решение, — сказал генеральный директор «Салавата» Ринат Баширов.

Однако эксперты уже выдвигают свои версии, кто займет пост нового главного тренера. Одним из главных кандидатов, по мнению спортивного журналиста Дениса Таипова, является Виктор Козлов. Виктор Козлов входит в тренерский штаб «Салавата» с 2020 года. Ранее он работал тренером в «Металлурге» с 2015-го по 2020 год, а в сезоне-2017/2018, после увольнения Ильи Воробьева, был главным тренером клуба. В 2016 году вместе с «Магниткой» он стал обладателем Кубка Гагарина. Также Козлов выигрывал этот трофей в качестве игрока в 2011 году, выступая за «Салават Юлаев».


В свою очередь руководство клуба пока не подтверждает назначение Козлова. Официально «Салават Юлаев» объявит нового тренера в течение двух дней.


Напомним, главная спортивная команда Башкирии ХК «Салават Юлаев» покинула розыгрыш Кубка Гагарина на стадии полуфинала конференции КХЛ. В отсутствие иностранцев на ведущие роли вышли игроки из России, но им пока не удалось стать полноценной заменой лидерам.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем