Спорт «Салават Юлаев» в шаге от вылета. «Ак Барс» выиграл третий матч в серии

«Салават Юлаев» в шаге от вылета. «Ак Барс» выиграл третий матч в серии

Главная серия сезона может закончиться уже во вторник

Уфимская команда снова проиграла

Уфимский «Салават Юлаев» потерпел третье поражение подряд в полуфинальной серии Восточной конференции. «Зеленое дерби», обещавшее стать украшением сезона, бескомпромиссной зарубой и еще много чем, рискует закончиться в четырех матчах. Третья игра фактически дала «Ак Барсу» ключи от серии.

«Салават» не вышел на качественно новый уровень после переезда серии в Уфу и испытывает те же проблемы, что и на старте: минимум угроз и моментов от финского звена, проблемы со входом в зону, взламыванием вязкой обороны и практически полным отсутствием чистых бросков.

Сегодня за весь матч «юлаевцы» смогли доставить до Тимура Белялова лишь 18 бросков, и почти половина из них — в третьем периоде. При этом «Ак Барс», как кажется, не предлагает ничего сверхъестественного. Мощная стена в средней зоне, быстрые атаки и индивидуальное мастерство.

Счет казанцы открыли как раз благодаря личным усилиям Кирилла Петрова, который отклеился от борта и сделал индивидуальную шайбу с уходом в центр, поочередно избегая клюшек нападающих второго звена.

Исправилась тройка Кадейкина на старте второго периода, когда Дмитрий Кугрышев завершил точным броском скидку Джеффа Плэтта.

Но спустя три минуты вновь второе звено «СЮ» оказалось в центре внимания, на этот раз со знаком минус. На эмоциональном подъеме пошли нападающие второй тройки в атаку: не забили и получили голевой выход 3 в 2 на свои ворота.

Михаил Глухов реализовал момент не без ошибки Юхи Метсолы, но, по большому счету, надо признать, что «юлаевцы» не справились с желанием быстро забросить вдогонку еще и вторую шайбу.

Второй гол уфимцев в этот вечер так и не случился. Все ждут результативных действий от первого звена и конкретно от Теему Хартикайнена. Но он проводит 90% времени у бортов с соперником на плечах и с трудом находит возможности. «Ак Барс» навязал слишком много борьбы. Чистой борьбы. «Салават» так и не получил в этой встрече свои минуты большинства, чему главный тренер команды Томи Ламса очень удивился:

— Я всё еще удивлен и не могу понять, как в такой игре у соперника не было ни единого удаления. Мы не получили возможность проявить себя в большинстве.

Смена голкипера на 6-го игрока так и не привела к решающему штурму. «Салават Юлаев» — один, «Ак Барс» — два. При этом после игры Ламса назвал этот матч лучшим в исполнении своей команды в этой серии.

— Это была наша лучшая игра в этой серии. Мы играли хорошо сегодня. Очень-очень жесткая битва — до одного гола. При этом в некоторых моментах ничего не поменялось. Тяжелая борьба в каждой игре, но сегодня мы пропустили немного дешевые, легкие шайбы. А мы не смогли забросить подобные голы. В этом ключевая разница, — подвел итог главный тренер «СЮ».

Четвертый матч серии между «Салаватом» и «Ак Барсом» пройдет на «Уфа-Арене» во вторник, 23 марта.

Перед третьим матчем полуфинальной серии Восточной конференции между уфимским «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом» традиционное исполнение гимнов неожиданно прервалось перформансом со стороны болельщиков последних. Подробнее — в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем