Спорт В ФК «Уфа» будет играть футболист из Африки

В ФК «Уфа» будет играть футболист из Африки

Контракт с Парфе Бизоза подписан на 3,5 года

21-летний полузащитник Парфе Бизоза является воспитанником норвежского клуба «Равн»

В уфимскую футбольную команду придет новый игрок из чемпионата Норвегии Парфе Бизоза. Об этом представители «Уфы» рассказали сегодня, 19 февраля. Стороны договорились о сотрудничестве на 3,5 года.

21-летний полузащитник Парфе Бизоза является воспитанником норвежского клуба «Равн». На молодежном уровне также выступал за команды «Олесунн» и «Херд».

В марте 2020-го подписал свой первый профессиональный контракт с клубом «Олесунн». В сезоне 2020 года Бизоза провел за «Олесунн» 23 матча в Высшей лиге первенства Норвегии, забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи. В пассиве игрока центра поля 6 желтых карточек.

Основная позиция норвежско-бурундийского игрока на поле — опорная зона. Новый игрок «Уфы» родился в Норвегии. Футболист в конце 2019 года приглашался в сборную Бурунди на матчи с Центрально-Африканской Республикой и Марокко, но обе игры просидел на скамейке запасных.

Один из его голов на чемпионате Норвегии вошел в топ-10 по итогам сезона. Согласно данным популярного спортивного сайта, ориентировочная трансферная стоимость Бизозы составляет 300 тысяч евро.

Знаете интересные новости из мира спорта? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем