Спорт «Толпар» уступил «Спутнику» в серии буллитов

«Толпар» уступил «Спутнику» в серии буллитов

В матче молодежных команд Уфы и Альметьевска удача сопутствовала хоккеистам из Татарстана

«Толпар» уступил — 2:3

Сегодня, 3 февраля, уфимский молодежный хоккейный клуб не смог победить сверстников из Альметьевска. Перед отчетной встречей наш соперник находился немного выше в турнирной таблице, имея на три очка в активе больше. Поэтому эти матчи были важны в плане распределения мест в кубковой восьмерке.

Получив большинство в середине первого периода, «толпаровцы» открыли счет — сделал это Данил Алалыкин. Гости имели подобный шанс в концовке, но не воспользовались им.

В начале второй двадцатиминутки «Спутник» реализовал-таки численный перевес — 1:1. В дальнейшем альметьевцы имели игровое преимущество, и лишь уверенная игра нашего вратаря Кулешова спасала уфимскую молодежку от неприятностей. За 5 минут до сирены «Толпар» вновь получает большинство, и бросок Данила Аймурзина выводит хозяев площадки вперед — 2:1. «Спутник» не стал долго тянуть с ответом, и вскоре гости опять сравняли счет — 2:2.

На 5-й минуте третьего игрового отрезка «толпаровцы» в третий раз выходят вперед — шайбу забросил Александр Пашин. Спустя минуту упорные альметьевцы опять сравнивают счет — 3:3. На том основное время матча и завершилось.

В овертайме «Толпар» больше владел шайбой, но на гол не наиграли обе команды. В серии буллитов единственный гол забили гости. «Толпар» уступил — 2:3. Завтра команды сыграют повторный матч.

Знаете интересные новости из мира спорта? Расскажите нам.