Спорт Олег Данченко покинул ФК «Уфа»

Олег Данченко покинул ФК «Уфа»

Украинский защитник будет играть за греческий клуб «АЕК»

Олег Данченко запомнился хорошей игрой

Сегодня, 31 января, стало известно, что Олег Данченко, один из лучших игроков в составе уфимского футбольного клуба, сразу после окончания первого сбора в Турции покинул ряды команды.

Права на Данченко принадлежали казанскому «Рубину», а в «Уфе» он находился в аренде и по условиям договора должен был доиграть в нашем клубе до конца сезона. Но руководство казанского клуба обратилось к уфимским коллегам с просьбой не препятствовать уходу игрока.

— Олег Данченко перешел в «АЕК». Это не аренда — игрок перешел в греческий клуб на постоянной основе. Переговоры прошли довольно быстро. Поступило предложение, которое устроило как клуб, так и игрока. Хотел бы поблагодарить «Уфу», они пошли нам навстречу, — сказал генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.

В составе ФК «Уфа» Олег Данченко провел 17 матчей, в которых сделал 5 голевых передач. Футболист запомнился яркой игрой на правом фланге футбольного поля — он был значимой фигурой при атакующих действиях уфимского коллектива.

Теперь ждем решительных действий от руководства «Уфы» по приобретению пополнения — главный тренер Рашид Рахимов надеется, что будет 4–5 новичков.

В начале недели, 25 января, ФК «Уфа» сыграл первый контрольный матч в Турции.

У вас есть интересные новости про спорт? Присылайте свои сообщения в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем