Спорт Учалинский «Горняк» обыграл казанский «Барс»

Учалинский «Горняк» обыграл казанский «Барс»

Еще одно «зеленое дерби» завершилось в пользу башкирской команды

Счет матча — 4:3

Сегодня, 29 января, в Учалах в рамках турнира ВХЛ местный «Горняк» в трудном поединке одолел «Барс» из Казани. Счет в матче открыли гости, но еще до конца первого периода учалинцы использовали большинство — 1:1.

Во второй двадцатиминутке хозяева площадки разыграли отличную комбинацию и забили красивый гол — 2:1. За 5-й минут до сирены хоккеисты «Горняка» еще раз разыграли «лишнего игрока» — 3:1. Но гости не пали духом и моментально сравняли счет в течение 2-х минут — казанцы здорово использовали мелкие ошибки соперников, и на второй перерыв команды уходят при счете 3:3.

Однако хоккейные боги сегодня были на стороне башкирского коллектива. «Горняк» за 3-й минуты до окончания матча забросил шайбу и победил с результатом 4:3. Набрав 59 очков после 44 игр, «Горняк» занимает 5-е место в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

Знаете интересные новости из мира спорта? Расскажите нам о них.