Спорт Уфимский «Толпар» выиграл у казанского «Ирбиса»

Уфимский «Толпар» выиграл у казанского «Ирбиса»

В молодежном «зеленом дерби» уфимцы оказались «зеленее»

Победа «Толпара» со счетом 4:2

Повторный матч между молодежными хоккейными командами Уфы и Казани проходил также в упорнейшей борьбе. Напомним, вчера в овертайме победил «Ирбис» со счетом 2:1.

Счет в первом периоде открыли гости на исходе шестой минуты матча. «Толпаровцы» много и опасно атаковали, в два раза перебросали соперников, но ответную шайбу забросили только за две секунды до сирены. Отличился Игорь Карпов.

На седьмой минуте второй двадцатиминутки казанцы вновь выходят вперед, и тренер уфимцев берет тайм-аут — нужно срочно усиливать свою игру. Но до конца периода отыграться «Толпару» не удалось — скорее гости были ближе к третьей шайбе.

На восьмой минуте третьего игрового отрезка «толпаровцы» в результате отчаянного штурма сравнивают счет! Гости берут видеопросмотр гола, но арбитры подтверждают легитимность заброшенной шайбы — 2:2. И вновь автором гола стал Игорь Карпов.

За пять минут до конца периода Семён Рубцов точным броском выводит уфимскую молодежку вперед — 3:2!

Казанцы имели шанс спасти игру в большинстве, но уфимцы отбились и поставили победную точку за одну секунду до сирены — шайбу уже в пустые ворота завел Тимур Валеев.

Волевая победа «Толпара» со счетом 4:2. После 46 игр у «Толпара» стало 59 очков и 6-е место в конференции «Восток».

Знаете интересные новости из мира спорта? Расскажите нам.