Спорт «Агидель» выиграла первый выездной матч в Санкт-Петербурге у команды «Динамо-Нева»

Класс уфимских спортсменок оказался весомей азарта молодого динамовского коллектива

Итог матча «Динамо-Нева» — «Агидель» — 3:5

Сегодня днем уфимская женская хоккейная команда «Агидель» играла с соперницами из города на Неве. В первом периоде встречи девушки из Питера имели ощутимый игровой перевес над уфимками по основным статистическим показателям, и они же открыли счет в матче.

Но на табло к первому перерыву горели цифры 1:2. Все-таки мастерство у игроков «Агидели» выше. Особенно хорош был гол Ольги Сосиной в самый верхний угол. А Анна Шибанова завершила многоходовую комбинацию броском уже в пустые ворота.

Вторая двадцатиминутка прошла, наоборот, с преимуществом наших девушек, но принесла командам по одной заброшенной шайбе. У «Агидели» отличилась Мария Печникова. Было много удалений в обеих командах, которые так и оказались нереализованными.

В третьем игровом отрезке на льду шла равная борьба, в которой эффективнее оказались гостьи из Башкирии. Авторам голов у «Агидели» выступили Илона Маркова и Елизавета Роднова.

Итог матча «Динамо-Нева» — «Агидель» — 3:5. Завтра команды вновь скрестят клюшки на льду СК «Юбилейный».

Знаете интересные новости из мира спорта? Расскажите нам.