Спорт Игроки СЮ не смогли выиграть медали МЧМ в составе сборной России

Игроки СЮ не смогли выиграть медали МЧМ в составе сборной России

В матче за третье место россияне проиграли финнам

Сборная России не смогла завоевать медали молодежного чемпионата мира

Хоккеисты «Салавата Юлаева» из молодежной сборной России — Родион Амиров, Данил Башкиров и Шакир Мухамадуллин — заняли четвертое место на завершившемся в канадском Эдмонтоне чемпионате мира среди игроков не старше 20 лет, который прошел накануне, 5 января.

В матче за третье место российская молодежка проиграла команде Финляндии со счетом 1:4 и впервые с 2018 года не смогла завоевать медали.

Самым результативным игроком в составе сборной России стал нападающий СЮ Родион Амиров, который на этом турнире был ассистентом капитана. В 7 матчах на его счету 6 (2+4) очков при показателе полезности «-4». После игры с финнами нападающий остался недоволен игрой своего звена в решающих матчах.

— Это непростой опыт, который нужно было пройти. Большая ответственность лежала на нас, но мы, лидеры, не смогли оправдать ожиданий, — сказал Амиров в интервью изданию Sport24. — Сейчас сложно делать какие-то выводы. Мне было комфортно в этой команде. В матчах, когда не забили, нужно было больше идти на ворота. Это не значит, что была плохая тактика. Скорее, мы не выполняли установку [тренеров].

В активе другого нападающего «Салавата» Данила Башкирова одна заброшенная шайба, защитник Шакир Мухамадуллин очков в семи матчах не набрал. Отметим, что из всех троих только Мухамадуллин сможет принять участие в следующем МЧМ и вновь побороться за медали.

В конце сентября тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов заразился коронавирусом.

У вас есть интересные новости? Присылайте свои сообщения в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем