Спорт «Салават Юлаев» разгромил ХК «Нефтехимик» в домашнем матче

«Салават Юлаев» разгромил ХК «Нефтехимик» в домашнем матче

Теперь уфимская команда занимает 4-е место в турнирной таблице КХЛ

Счет оказался 6:2 

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» с большим отрывом победил нижнекамский «Нефтехимик» в свой 59-й день рождения. Шесть юлаевцев — Александр Алексеев, Маннинен Сакари, Филип Ларсен, Тему Хартикайнен, Родион Амиров — забили по одному голу в ворота соперника. Таким образом счет оказался в пользу наших 6:2. Захватывающая игра прошла вчера, 25 ноября, на «Уфа-Арене». Первый гол уфимцы забили на первой же минуте матча.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Ламса отметил, что ключевыми факторами выигрыша стали игра голкипера и «прекрасная игра, как в большинстве, так и в меньшинстве».

— Считаю, что все наши забитые сегодня шайбы — хорошие. Это был наш план: сыграть от себя, от атаки. Всегда зависит от того, как соперник защищается, а сегодня у нас было пространство, которым хоккеисты как раз таки и сумели воспользоваться, чтобы отличиться. Сегодняшние шайбы — это в первую очередь наша игра, — высказался после матча Ламса.

Следующая домашняя игра юлаевцев состоится 28 ноября с питерским «СКА».

А вот уфимским футболистам повезло куда меньше: недавно они проиграли дома «Химкам» со счетом 1:2. Это уже 13-й проигрыш подряд.

Знаете истории о хоккеистах «Салавата»? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем