Спорт Игрок «Салавата Юлаева» установил рекорд сборной России

Игрок «Салавата Юлаева» установил рекорд сборной России

Родион Амиров забрасывал первую шайбу своей команды в трех матчах подряд

Молодого нападающего в состав сборной рекомендовал Владислав Третьяк

Нападающий «Салавата Юлаева» Родион Амиров установил рекорд сборной России на победном для нее Кубке Карьялы. 19-летний игрок отметился заброшенными шайбами в трех матчах подряд, которые при этом стали для него дебютными за взрослую национальную команду. Россияне одержали победы на сборными Финляндии (6:2), Швеции (2:1 Б) и Чехии (3:0), и в каждой встрече Амиров забрасывал первую шайбу своей сборной. В том числе на его счету первый реализованный буллит в игре со шведами.

Так выглядел буллит в ворота шведов

Отметим, что состав сборной России на взрослом этапе Евротура был экспериментальным. Вместо основной команды на турнир была заявлена молодежная сборная (игроки до 20 лет) под руководством Игоря Ларионова, которому взять талантливого нападающего «СЮ» рекомендовал президент ФХР Владислав Третьяк.

— Я говорил тренерам сборной, что это хороший парень и его надо взять в команду и посмотреть. Хоть и редко такое делаю, но это я порекомендовал его в сборную. Просто видел, что это хороший игрок. Думаю, теперь он угостит меня шоколадкой. Он всегда говорит мне спасибо, — сказал Третьяк в интервью изданию «Р-Спорт».

Наверняка речь идет об еще более раннем этапе попадания Амирова в молодежную команду. При этом сам хоккеист в интервью поблагодарил Третьяка за содействие.

В нынешнем сезоне в активе Родиона 6 (3+3) очков в 19 матчах за «СЮ» при показателе полезности «-5» и в среднем 14 минутах за матч. Летом нападающий был задрафтован под общим 15-м номером командой НХЛ «Торонто».

Знаете о других интересных новостях спорта? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем