Спорт «Уфа» сыграла вничью с ФК «Сочи». Команда Рахимова ушла с последнего места

«Уфа» сыграла вничью с ФК «Сочи». Команда Рахимова ушла с последнего места

Уфимский клуб прервал серию из трех поражений и впервые набрал очки при новом тренере

«Уфа» покинула последнюю строчку. Как минимум до игры «Арсенал» — «Ротор»

ФК «Уфа» продолжает свою невидимую борьбу за выживание в РПЛ. Без особой красоты и эстетики команде сейчас просто нужно цепляться за любые очки с любым соперником. При этом видно, что и игроки находятся под огромным давлением и в стрессе, и соперники понимают, что могут играть с позиции силы, а футбол в итоге получается максимально закрытый.

Весь матч в целом проходил под контролем игроков ФК «Сочи». У них был хороший прессинг на половине поля «Уфы», больше мяча и подходов к воротам. Но за первый тайм и половину второго на поле была больше борьба, нежели футбол. Довольно контактный, грубый матч проходил в центре поля без моментов. Гости неплохо оборонялись и пытались выходить из обороны длинными передачами на нападающих: Жамалетдинова и Андрича, которые не могли зацепиться за мяч.

Исход матча во втором тайме едва не решили две ошибки защитника «Уфы» Алексея Никитина. На 56-й минуте его потеря перед собственной штрафной завершилась голом Сергея Терехова. А через 15 минут Никитин дал пробить Антону Заболотному, который не попал по воротам из выгодной позиции. После этого Рашид Рахимов сделал сразу 3 замены, одна из которых оказалась результативной. На 82-й минуте Вячеслав Кротов заработал пенальти в атаке, которая и без этого едва не завершилась голом. Серб Комнен Андрич реализовал удар с точки и принес ничью своей команде и первые набранные очки для «Уфы» под руководством Рашида Рахимова. «Сочи» — один, «Уфа» — один.

«Уфа» покидает последнюю строчку как минимум до игры «Арсенал» — «Ротор» и отправляется на перерыв. В следующем туре 23 ноября уфимцы сыграют на «Нефтянике» против своих конкурентов из подмосковных Химок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем