Спорт «Уфа» начала новый сезон РПЛ с крупного поражения

«Уфа» начала новый сезон РПЛ с крупного поражения

В первом туре у команды Вадима Евсеева не получилось буквально ничего

Для уфимцев игра прошла крайне неудачно

ФК «Уфа» потерпел поражение в игре против «Каснодара» в рамках первого тура стартовавшей Премьер-Лиги 20/21. В условиях потери лидеров и отсутствия приобретений Вадиму Евсееву приходится выстраивать игру уже вокруг других исполнителей, которым только предстоит привыкнуть к новым ролям. Первая игра показала, что на данный момент команда пока не готова даже к игре в разрушение, к тактике, позволяющей нейтрализовать атакующий футбол команд из лидирующей группы.

С самого начала матча против «Краснодара» уфимцы действовали практически без мяча: 80% времени первого тайма и 75% в целом — это цифры владения гостей. Однако даже несмотря на это, в первой половине встречи хозяевам удавалось сдерживать игроков «Краснодара» и в то же время проводить свои контратаки. На момент Кротова своим ударом ответил Берг. В обоих эпизодах удачно действовали голкиперы, которые сохранили нули в первом тайме.

После перерыва уфимцы практически перестали совершать подходы к воротам Сафонова и лишились всякой контригры. Но, что гораздо важнее, команда Евсеева начала допускать голевые ошибки. Сначала Берг «простил» хозяев ударом в перекладину, а потом уже пошли голы.

На 53-й минуте в быстрой атаке гости открыли счет. Реми Кабелла точно пробил с линии штрафной. Через 10 минут все тот же Кабелла и Берг фактически закончили эту игру в смысле интриги. По голу они добавили на 63-й и 65-й минутах и довели счет до крупного. «Уфа» — ноль, «Краснодар» — три.

Итоги игры подвел главный тренер ФК «Уфа» Вадим Евсеев:

— Трудно объяснить, что случилось во втором тайме. Это произошло впервые за время, которое я здесь. Первый тайм провели организованно. Во втором тайме остались в раздевалке, с 50-й по 65-ю минуту нас наказали.

Пропустили — не значит, что надо бежать вперед и открывать зоны. «Краснодар» ими воспользовался. Несвойственные ошибки привели к такому результату.

В следующем туре «Уфа» сыграет на выезде против «Арсенала». Матч состоится в пятницу 14 августа.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем