Спорт Женская хоккейная команда «Агидель» написала письмо Хабирову с жалобами на руководство «Салавата Юлаева»

Женская хоккейная команда «Агидель» написала письмо Хабирову с жалобами на руководство «Салавата Юлаева»

В «СЮ» прокомментировали это обращение

Девушки — действующие чемпионы России

Женская хоккейная команда из Уфы «Агидель» написала открытое письмо главе Башкирии Радию Хабирову. Об этом стало известно сегодня, 8 мая. В нем спортсменки и сотрудники команды выразили свое недовольство переводом «Агидели» из Уфы в Нефтекамск. Отмечается, что весь коллектив женского клуба был просто поставлен перед фактом данного переезда. Хоккеистки считают, что это приведет к уничтожению команды в самое ближайшее время.

— В хоккейную вертикаль АНО «Салават Юлаев», помимо основной команды, входят «Торос», «Толпар», СДЮШОР ЖХК «Агидель» — неотъемлемая часть всей этой системы. «Салават Юлаев» — единственный клуб КХЛ, который содержит женскую команду с 2010 года. Мы финансируем ее стабильное функционирование, полностью выполняем все свои обязательства перед игроками, персоналом и менеджментом. Ни о каком прекращении существовании нашей команды речи быть не может. Что касается переезда, то пока говорить об этом рано — решение по данному вопросу не принято. В нашем случае он лежит в сугубо хозяйственной плоскости и это внутренние дела клуба, — отметил Руслан Ахмедьянов, руководитель пресс-службы ХК «Салават Юлаев».

Напомним, что команда «Агидель» является действующим чемпионом России.

Ранее мы публиковали интервью с одной из хоккеисток команды. Подробнее в нашем материале.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем