Спорт Первый блин комом. «Салават Юлаев» разгромно уступил «Авангарду»

Первый блин комом. «Салават Юлаев» разгромно уступил «Авангарду»

Уфимцы проигрывают омичам шестую игру подряд

За три периода уфимцы смогли забить только две шайбы — против пяти противника

Сегодня, 1 марта, уфимский «Салават Юлаев» стартовал в плей-офф Кубка Гагарина. Соперником по первому раунду юлаевцев стал омский «Авангард», который базируется в Балашихе. Первые два матча противостояния пройдут именно в подмосковном городе.

Счет в матче в стартовом периоде открыл Линус Умарк. Спустя две минуты Сергей Шумаков сделал его равным — 1:1.

Во втором отрезке игры Семёнов и Стась вывели «Авангард» вперёд — 3:1. Хартикайнен отыграл одну шайбу, но омичи ответили точными ударами Семёнова и Пьянова.

На третий период «Салават» вместо Юхи Метсолы на ворота выпустил Андрея Кареева, который сумел не пропустить, но уфимцы также не забили. 5:2 — победа «Авангарда», который повёл в серии.

Уфимцы не могут обыграть омичей шесть игр подряд, начиная с последнего матча Финала Конференции прошлого сезона.

Вот как подвёл итоги матча наставник «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин:

— Достаточно неплохим получился первый период, нормально двигались. К сожалению, провели второй период не так, как хотели, он в итоге и стал определяющим в этой игре. Разбираем матч и готовимся к следующему, — заявил специалист.

Вторая игра состоится в Балашихе во вторник, 3 марта.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсети «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.