Спорт Волейбольный «Урал» вырвал победу у «Белогорья»

Волейбольный «Урал» вырвал победу у «Белогорья»

Уфимцы пришлось отыгрываться с 0:2

В третьем сете наставник «Урала» Сиденко перевёл Дениса Бирюкова на позицию диагонального

Накануне вечером, 15 ноября, волейбольный «Урал» начал полуфинальный этап Кубка России. На предварительном этапе турнира подопечные Константина Сиденко одержали 10 побед из 10.

В стартовой партии команды показали равную игру. Никто из коллективов не отрывался на несколько очков, а в конце повезло больше хозяевам — 25:21.

Во втором сете «Белогорье» продолжили начатый успех. Команда сначала вела со счётом 5:1, но в середине партии отдала инициативу «Уралу». Уфимцы вели, но после тайм-аута тренера хозяев Александра Косарева игра вновь пошла под диктовкой «Белогорья». Как итог, победа команды — 25:22.

В третьем сете наставник «Урала» Сиденко перевёл Дениса Бирюкова на позицию диагонального, а в пару к Алексею Спиридонову поставил Егора Феоктистова. Такие перестановки помогли команде отыграть одну партию — 25:22.

В четвертом сете в составе уфимской команды вновь произошли изменения, повлиявшие на игру. Доигровщиками стали Денис Бирюков и Егор Феоктистов, а на позицию диагонального вышел Никита Алексеев, который прошлую партию просидел на скамейку. Благодаря его игре «Урал» сравнял счёт по партиям — 25:20.

В решающей, пятой партии, уфимцы сначала уступали сопернику 5:7, 8:10, но затем сумели вновь вернуться в игру и дожать соперника — 15:12. Победа «Урала», который продолжает победную серию в Кубке России.

Не стоит забывать и про Суперлигу. В прошлой игре «Урал» дома уступил «Газпрому-Югре». Уфимская команда занимает 4-е место в чемпионате.

Если вы хотите поделиться интересными новостями из мира спорта, ждем ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.