Спорт В Уфе скончался ветеран и директор спортивного комплекса «Биатлон»

В Уфе скончался ветеран и директор спортивного комплекса «Биатлон»

Вадима Николаевича Данилова похоронят на Южном кладбище, прощание состоится 4 ноября

Вадиму Данилову было 58 лет

В Уфе после продолжительной болезни ушел из жизни директор комплекса «Биатлон» и спортивный организатор Вадим Данилов. Вадиму Николаевичу было 58 лет, он умер вчера, 2 ноября.

Вадим Данилов родился 14 ноября 1960 года. В 1984-м окончил Волгоградский институт физической культуры, был мастером спорта СССР по плаванию. Сразу после вуза Вадим Николаевич ушел служить в Афганистан. Когда срочная служба закончилась, Данилов вернулся к спорту — он стал тренером по плаванию в Нефтекамске. А последние 14 лет посвятил развитию биатлона — в должности руководителя одной из крупнейших спортивных площадок страны, уфимского спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон».

— Прощание пройдет 4 ноября с 11:00 до 13:00 в СОК «Биатлон», в 11:30 отпевание, вынос в 13:00. Похороны состоятся на Южном кладбище в 14:00, поминки пройдут в СОК «Биатлон» в 16:00. Будут организованы автобусы туда и обратно, — сообщили в пресс-службе администрации Орджоникидзевского района Уфы.

Редакция UFA1.RU искренне соболезнует родным, близким и знакомым именитого уфимца.

Всего два месяца назад Уфа прощалась с тренером российской паралимпийской сборной по лыжным гонкам и биатлону Владимиром Малинским.

Если вы знали Вадима Данилова и хотите поделиться с нами воспоминаниями о нем, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем