Спорт Стадиона не будет: Радий Хабиров решил оставить футбольную «Уфу» без новой арены

Стадиона не будет: Радий Хабиров решил оставить футбольную «Уфу» без новой арены

Разговоры о новом комфортабельном доме для команды шли несколько лет

Любителям футбола придется потерпеть | Источник: Тимур ШарипкуловЛюбителям футбола придется потерпеть | Источник: Тимур Шарипкулов
Любителям футбола придется потерпеть
Источник:
Тимур Шарипкулов

Врио главы республики Радий Хабиров выступил на инвестиционном форуме «Зауралье-2019». Помимо того, что он вышел на ковёр с американским актёром Стивеном Сигалом, глава успел ответить на несколько вопросов журналистов. В частности, у Хабирова спросили, стоит ли футбольной «Уфе» ждать нового стадиона. Ответ врио республики может не понравиться болельщикам.

— Сначала научимся зарабатывать, а потом и дворец построим, — заявил Хабиров СМИ.

Ранее сообщалось о возможном строительстве арены в районе микрорайона Затон. Этот вопрос глава выносил на общее размышление и даже консультировался с жителями, нужна ли новому стадиону крыша. Правда, тогда он отметил, что строительство возможно, если «Уфа» никого не подведёт. Видимо, команда все же подвела.

ФК «Уфа» выступает в высшем дивизионе России с сезона 2014/15, а игры проводит на 15-тысячном стадионе «Нефтяник», который был реконструирован для выступления команды в Премьер-лиге. К слову, «Уфа» домашние игры первого сезона в элите проводила на резервных аренах в других городах. Дебютировать на местном стадионе удалось в августе 2015 года в игре с «Зенитом».

Как вы считаете, нужен ли Уфе новый футбольный стадион?

Конечно, нужен, с ним наша команда добилась бы новых успехов!
Разве в городе мало проблем, на решение которых нужны деньги? Стадион точно может подождать
Сложно ответить однозначно

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем