Спорт подробности Пилот «Формулы-1» из Уфы Даниил Квят разбил второй болид за три дня и сошел с трассы

Пилот «Формулы-1» из Уфы Даниил Квят разбил второй болид за три дня и сошел с трассы

Машину протаранил бывший напарник по команде

Квяту пришлось сойти с трассы

Кажется, неудачи преследуют уфимского гонщика Даниила Квята, который выступает за команду Toro Rosso. Он вновь не смог доехать до финиша на Гран-при Азербайджана в Баку. На этот раз уфимцу помешал бывший напарник по команде Даниэль Риккардо. Во время прохождения третьего поворота он начал догонять Квята и попытался подрезать его по внутренней кромке, но что-то пошло не так и Даниэль съехал с дороги, заставив остановиться и Квята.

Видимо, ошибка настолько раздосадовала австралийца, что он, не посмотрев в зеркало заднего вида, начал сдавать назад. В результате этого неоправданного маневра Риккардо врезался в болид Даниила. Продолжить гонку они уже не могли — машина уфимца получила повреждения днища, а Даниэль разбил диффузор. Оба сошли с трассы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Даниэль признал ошибку, у меня нет никаких тяжелых чувств, — передает Motosport слова Квята. — Мы были напарниками, мы знаем друг друга очень хорошо — он знает, что всего через километр получил бы шанс получше. Он уже почти опередил меня в первом повороте, но я смог отыграться, а потом в третьем повороте не нашлось места для нас двоих.

После столкновения Квят попытался продолжить гонку, но вскоре был вынужден вернуться в ангар — повреждения днища сильно сказались на аэродинамике болида.

— Когда Риккардо возвращался на трассу, он ударил Даниила задней частью машины, — рассказал об инциденте руководитель Toro Rosso Франц Тост пресс-службе STR. — Он сильно повредил ему днище, мы потеряли около 60 единиц прижимной силы. Из-за этого Даниил не мог продолжать гонку, и нам пришлось снять его с дистанции.

Несколько дней назад Даниил разбил свой болид прямо в свой день рождения во время второй практики Гран-при.

Если вы стали очевидцем инцидента, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем