Спорт «Салават Юлаев» проиграл финнам на домашнем льду

«Салават Юлаев» проиграл финнам на домашнем льду

Последняя шайба влетела в пустые ворота

Последняя, четвертая, шайба оказалась в воротах «СЮ» на 60-й минуте игры

Сегодня, 29 января, на льду «Уфа-Арены» ХК «Салават Юлаев» встречал финский «Йокерит». К финальному свистку на табло высвечивался счет 1:4.

Из-за травмы Петра Хохрякова тренерский штаб вынужден был сделать перестановки в составе команды: Антон Бурдасов появился на льду во втором звене, а в центре третьего оказался Александр Кадейкин.

В первом периоде уфимские хоккеисты дважды играли в большинстве и даже владели игровым преимуществом, однако на перерыв ушли со счетом 0:1 — Сакари Маннинен пробил ворота Метсолы в ходе позиционной атаки.

Второй игровой отрезок снова остался за финнами. Кадейкин дважды прорывался к воротам Калниньша, но завершить атаку голом ему так и не удалось. Зато не упустил своего шанса Кемппайнен, уравняв счет на 36-й минуте. К сожалению, сохранить равенство на табло до конца периода не получилось, меньше чем через две минуты финны снова вырвались вперед.

Заключительная двадцатиминутка также осталась за командой из Хельсинки. На 48-й минуте в ворота уфимцев влетела очередная безответная шайба. Под занавес игры тренерский штаб вывел на лед шестого полевого игрока, оставив ворота «юлаевцев» пустыми. Соперник смог обернуть ситуацию в свою пользу и забросил четвертую шайбу.

— Думаю, мы играли не настолько плохо, насколько плох счёт. Просто соперник был чуть лучше перед своими и чужими воротами, — прокомментировал игру вратарь уфимцев Юха Метсола после финального свистка.

Это была десятая встреча хоккейных клубов Уфы и Хельсинки, счет по играм 4:6 в пользу финнов.

Если вы были на матчах, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.