Спорт Замена на льду: топ-менеджером ХК «Салават Юлаев» станет нынешний исполнительный директор

Замена на льду: топ-менеджером ХК «Салават Юлаев» станет нынешний исполнительный директор

Врио главы Башкирии Радий Хабиров пообещал поддержать уфимских хоккеистов

Тагир Ибрагимов покидает пост гендиректора ХК «Салават Юлаев»

Сегодня, 10 января, стало известно, что генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Тагир Ибрагимов покидает свой пост. В клубе подтвердили, что исполнять его обязанности будет Александр Курносов.

— Действительно, Ибрагимов уходит в отставку. Курносов приступит к работе с 11 января, — добавил собеседник корреспонденту UFA1.RU.

Курносов Александр Евгеньевич родился в 1979 году в Самаре. Образование: юридический факультет БашГУ (1996–2001). Карьера: 2001–2016 гг. — работа в органах государственной власти Российской Федерации, Республики Башкортостан. С 2016 года по настоящее время — работа в системе АНО ХК «Салават Юлаев». Семейное положение: женат, воспитывает двух дочерей.

Сегодня же врио главы Башкирии Радий Хабиров на встрече с главным тренером ХК «Салават Юлаев» Николаем Цулыгиным и капитаном команды Григорием Паниным пообещал поддержать уфимский хоккей.

— Мы уже обсудили этот вопрос, — процитировал Радия Хабирова сотрудник пресс-службы администрации руководителя республики.— Поддержка, безусловно, будет. Как, впрочем, и футболу, и другим профессиональным видам спорта.

Первое лицо региона назвал развитие профессионального спорта в регионах вопросом философским:

— Мой опыт (как управленческий, так и спортивный) говорит, что там, где есть спорт высших достижений, там, где десятки тысяч ребят смотрят на Радулова, Умарка, Живоглядова и Слая, массовый спорт развивается в разы эффективнее.

Главный тренер и капитан юлаевцев встретились с руководством республики

Вопрос с поддержкой хоккея подняли в связи с появившейся на днях информацией, что финансирование клуба сократят в полтора-два раза. Источник, знакомый с ситуацией, пояснил, что благотворительная программа «Башнефти», которая включает содействие спорту, является частью сотрудничества с Башкирией.

— Программу совершенно неправильно отождествлять со спонсорством как по форме, так и по содержанию, — отметил собеседник портала UFA1.RU — Всеми благотворительными средствами по своему усмотрению распоряжается республика. Очевидно, что часть этих денег власти направят на финансирование ХК «Салават Юлаев». То есть сама компания «Башнефть» здесь ни при чем.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем